В Севастополе открывается региональное отделение Изборского клуба
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открывается региональное отделение Изборского клуба
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkryvaetsya-regionalnoe-otdelenie-izborskogo-kluba-7099/
        )

)

В Севастополе открывается региональное отделение Изборского клуба

17.11.2016, 19:15

Они ставят своей задачей патриотическое, духовное и культурное воспитание. В Севастополе открылось региональное отделение Изборского клуба. В рамках сообщества интеллектуальные элиты страны оказывают огромное влияние на формирование патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах. Теперь их деятельность расширилась ещё на один регион.

Более  30 отделений по всей России от Калининграда до Камчатки имеет Изборский клуб. Это сообщество известных экспертов: историков, экономистов, аналитиков. Теперь своё представительство они открывают и в городе-герое.

АЛЕКСАНДР ПРОХАНОВ, писатель, председатель Изборского клуба:
«Создавая здесь наше отделение, мы уповаем на сотрудничество с нашими севастопольскими и крымскими друзьями-интеллектуалами. Осмыслить эту новую роль Крыма и России в контексте всех этих огромных, грядущих и наступивших уже перемен – мне кажется, в этом задача наших новых изборян»

Три главных постулата, на которых основывается клуб,– православие, патриотизм и профессионализм.  Цели и задачи сообщества – патриотическое, духовное и культурное воспитание населения, а также темы, которые рьяно обсуждаются в регионе. Изборяне отмечают, что не строят дороги и мосты, но соединяют Россию духовно, помогают обществам с разными точками зрения находить узлы соприкосновения.

СЕРГЕЙ ГЛАЗЬЕВ, советник президента Российской Федерации по вопросам региональной евразийской интеграции, член Изборского клуба:
«Севастополь – сакральная столица  России. Об этом говорил наш президент Владимир Путин. Много делается для восстановления исторической памяти, наших традиций. Главная задача Изборского клуба – это восстановление идеологической целостности нашего мировоззрения. Идеология государства Российского на современном этапе, которая должна основываться на вековых традициях нашей культуры, нашей духовности и нашей государственности»

Директором севастопольского отделения станет общественно-политический деятель нашего города, предприниматель и меценат – Сергей Алексеевич Лисейцев. С 2002 года он занимается издательством духовно-патриотической газеты «Русичи», в которой часто печатались статьи и мысли членов Изборского клуба. Более того, члены общества, отмечая важность духовной составляющей присоединения Крыма и Севастополя к России, планируют со временем расширить полномочия регионального филиала – от отделения до представительства.

СЕРГЕЙ ЛИСЕЙЦЕВ, руководитель Севастопольского отделения Изборского клуба:
«Прежде всего, это сообщество патриотически настроенных экспертов, специалистов, экономистов, которые думают о том, чтобы России жилось лучше. Но не просто думают, они анализируют прошлое, историю, анализируют настоящее. Одним словом – это постоянный мозговой штурм»

По окончании пресс-конференции лидеры Изборского клуба отправились на встречу с временно исполняющим обязанности Губернатора Севастополя Дмитрием Владимировичем Овсянниковым. Руководитель города принял в дар от общественников книгу председателя клуба, писателя Александра Андреевича Проханова и икону Александра Невского, дополненную иконой Феодоровской Божьей матери. На встрече условились заняться мониторингом тех проблем, которые действительно волнуют севастопольцев для внесения предложений по расходованию Федеральных целевых программ.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Проекты, связанные с культурой, с патриотическим воспитанием, наши шаги – это та площадка, где мне интересно будет работать с членами Изборского клуба»

Михаил Журавский, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

2016-11-17T19:15:00
В Севастополе открывается региональное отделение Изборского клуба
В Севастополе открывается региональное отделение Изборского клуба
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе