В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrytiyu-gubernatorskogo-plastmasso-11139/
        )

)

В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь

27.12.2018, 18:31

Открытию губернаторского пластмассового катка в Артбухте мешает дождь. Для скольжения по нему необходимо наносить специальную силиконовую эмульсию, которую размывает вода. Торжественное открытие катка должно состояться 29 декабря. Однако уже сегодня в Артбухте начались праздничные представления для детей.

Веселая музыка и радужный флаг. На пластмассовом катке в Артбухте уже начались праздничные развлечения для детворы. Сказочные герои предлагают малышам пробежать под радугой. За представлением наблюдают Дед Мороз и Снегурочка. К открытию новогоднего катка уже все готово, - говорят организаторы. Вот только мешает дождь. Каток площадью 200 квадратных метров не ледовый, а пластмассовый. Для скольжения по нему необходимо наносить специальное силиконовое покрытие, которое размывает дождь.

ВАЛЕРИЯ БРОВЦЫНА, директор ГАУ «Центр развития туризма»: «Правительство Севастополя решило сделать вот такой подарок горожанам и гостям нашего города и на данной локации у нас построен, можно сказать, каток с синтетическим льдом. К сожалению, погода нас немножечко подводит. Мы бы, конечно, раньше все это сделали».

Покрытие катка сделано из синтетического пластика. Силиконовую эмульсию для скольжения будут наносить несколько раз в день в технических перерывах. Организаторы предупреждают: приносить свои коньки на каток нельзя.

ВАЛЕРИЯ БРОВЦЫНА, директор ГАУ «Центр развития туризма»: «Не на любых коньках здесь можно кататься. Например, на фигурных с зубцами, к сожалению, нельзя, потому что лед будет испорчен. Но мы подумали о наших горожанах. У нас будет организован абсолютно бесплатный прокат коньков».

По словам Валерии Бровцыной, одновременно на катке смогут находиться 30 человек. Сеанс катания будет длиться 45 минут. Чтобы не создавать очередь, желающим прокатиться будут выдаваться контрамарки, на которых будет указаны дата и время.  Каток в Артбухте будет работать до 24 февраля, аниматоры – до 8 января. Они будут развлекать детей ежедневно с 12 до 14 часов. Вечером гости смогут посмотреть мультфильмы в импровизированном кинотеатре. Он расположен рядом с катком в белом шатре. Музыку и веселье организаторы обещают все праздники. А торжественное открытие катка состоится 29 декабря в 15 часов.

Маргарита Пронина, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-12-27T18:31:00
В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь
В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля