В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrytiyu-gubernatorskogo-plastmasso-11139/
        )

)

В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь

27.12.2018, 18:31

Открытию губернаторского пластмассового катка в Артбухте мешает дождь. Для скольжения по нему необходимо наносить специальную силиконовую эмульсию, которую размывает вода. Торжественное открытие катка должно состояться 29 декабря. Однако уже сегодня в Артбухте начались праздничные представления для детей.

Веселая музыка и радужный флаг. На пластмассовом катке в Артбухте уже начались праздничные развлечения для детворы. Сказочные герои предлагают малышам пробежать под радугой. За представлением наблюдают Дед Мороз и Снегурочка. К открытию новогоднего катка уже все готово, - говорят организаторы. Вот только мешает дождь. Каток площадью 200 квадратных метров не ледовый, а пластмассовый. Для скольжения по нему необходимо наносить специальное силиконовое покрытие, которое размывает дождь.

ВАЛЕРИЯ БРОВЦЫНА, директор ГАУ «Центр развития туризма»: «Правительство Севастополя решило сделать вот такой подарок горожанам и гостям нашего города и на данной локации у нас построен, можно сказать, каток с синтетическим льдом. К сожалению, погода нас немножечко подводит. Мы бы, конечно, раньше все это сделали».

Покрытие катка сделано из синтетического пластика. Силиконовую эмульсию для скольжения будут наносить несколько раз в день в технических перерывах. Организаторы предупреждают: приносить свои коньки на каток нельзя.

ВАЛЕРИЯ БРОВЦЫНА, директор ГАУ «Центр развития туризма»: «Не на любых коньках здесь можно кататься. Например, на фигурных с зубцами, к сожалению, нельзя, потому что лед будет испорчен. Но мы подумали о наших горожанах. У нас будет организован абсолютно бесплатный прокат коньков».

По словам Валерии Бровцыной, одновременно на катке смогут находиться 30 человек. Сеанс катания будет длиться 45 минут. Чтобы не создавать очередь, желающим прокатиться будут выдаваться контрамарки, на которых будет указаны дата и время.  Каток в Артбухте будет работать до 24 февраля, аниматоры – до 8 января. Они будут развлекать детей ежедневно с 12 до 14 часов. Вечером гости смогут посмотреть мультфильмы в импровизированном кинотеатре. Он расположен рядом с катком в белом шатре. Музыку и веселье организаторы обещают все праздники. А торжественное открытие катка состоится 29 декабря в 15 часов.

Маргарита Пронина, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-12-27T18:31:00
В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь
В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году