В Севастополе открылся туристический сезон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылся туристический сезон
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylsya-turisticheskiy-sezon-16120/
        )

)

В Севастополе открылся туристический сезон

20.04.2019, 18:50

Несмотря на то, что погода ещё не радует тёплыми днями, а в море купаться рано, в город уже приезжают туристы. На площади Павла Степановича Нахимова прошёл фестиваль, который дал старт туристическому сезону в Севастополе. В таком формате это событие проходит впервые. 

Эпоха Средневековья на стендах сувенирных лавок. Здесь амуниция, орудия и предметы быта. Только размер уменьшенный. И это – первая локация. На фестивале несколько тематических зон. Одна из них – историческая. Музеи Севастополя выставили свои лучшие экспозиции. Штаб Приморской армии, санчасть и подземная школа на центральной площади города.

ВЛАДИМИР СЕМЁНОВ, руководитель Севастопольской общественной некоммерческой организации «Содействие развитию 11-й Береговой батареи»: «Надо показать нашим людям, что у нас есть такие объекты в Севастополе. Это интерактивный музей. То есть вы видите, что можно прийти в музей, потрогать всё руками».

Подержать в руках автомат и ознакомиться с вооружением времен Великой Отечественной войны. А после и о действующих войсках узнать. На стендах соседней палатки – уменьшенные модели кораблей Черноморского Флота. А для тех, кому военная тематика не по духу – зона активного отдыха. Для детей представлены аттракционы, игры и спортивные эстафеты. Импровизированный велопробег и даже скалолазание.

АЛИНА ПЧЕЛИНЦЕВА, корреспондент: «А восстановит силы после долгой прогулки только обед. И для гурманов здесь есть свои деликатесы. Одних сыров десятки, с разными вкусами. Вместо импортных – севастопольские».

Удивят туристов фирменными севастопольскими пряниками, а к ним и кофе сварят. Но этим гастрономическая карта не ограничивается.

«У нас мидии очень вкусные на винном соусе. Барабулька тоже свеженькая жареная. На мангале всё»

Познакомиться с полуостровом гостям Крыма предлагают туроператоры. Правда, здесь Управление развития туристической индустрии допускает ошибки. Не в перевозках, конечно, а – орфографические. На баннере туристического агентства «Ласпи» словарное слово написано неверно.

НАТАЛЬЯ БЕЗРУЧКО, начальник отдела продаж группы компаний «Ласпи»: «Место и брендирование, вот, тумбы и козырёчки предоставляет организатор. Соответственно они и печатали всё в едином стиле. Мы не имеем отношения к допущенным орфографическим ошибкам».

Такой фестиваль проводят впервые в нашем городе.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Конечно, город сделает всё, чтобы нашим гостям было интересно повторно возвращаться в Севастополь. У нас будет отличная событийная повестка, календарь событий. Мы ведём активную информационную политику в других субъектах Российской Федерации – это ролики на региональных телерадиокомпаниях, чтобы жители страны знали, когда и в какое время можно приехать в Севастополь».

В прошлом году в Севастополе было зарегистрировано рекордное количество туристов «одного дня» два с половиной миллиона. 450 тысяч человек задержались в нашем городе на более длительный срок. 

Алина Пчелинцева, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-04-20T18:50:00
В Севастополе открылся туристический сезон
В Севастополе открылся туристический сезон
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя
Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона
18.04.2024, 15:02
В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля – севастопольские реставраторы решили привести в порядок территорию у оборонительной стены 7-го бастиона
На Матросском бульваре расцвела сакура
18.04.2024, 14:01
Подготовили для вас небольшой фотоотчет цветущего Матросского бульвара в Севастополе
Севастополь заявился на электронное голосование в ближайших выборах
18.04.2024, 13:40
Решение о согласовании проведения ДЭГ будет принято не позднее июня
В севастопольском Парке Победы запретили перевозить пассажиров на электромобилях
18.04.2024, 12:26
Информация об этом содержится в резолютивном решении Арбитражного городского суда
Стать огнеборцем: пожарные из Терновки провели местным школьникам экскурсию по части
18.04.2024, 09:00
В преддверии 375-летия основания пожарной охраны в России спасатели в селе Терновка провели настоящие практические занятия для детей