В Севастополе открылся Центр непрерывного повышения педагогического мастерства – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе открылся Центр непрерывного повышения педагогического мастерства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылся Центр непрерывного повышения педагогического мастерства
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylsya-tsentr-nepreryvnogo-povysh-36929/
        )

)

В Севастополе открылся Центр непрерывного повышения педагогического мастерства

02.09.2021, 10:26

В Севастополе открылся современный Центр повышения педагогического мастерства. Новая структура сформирована на базе севастопольского Института развития образования. Здесь городские педагоги могут получить дополнительное образование, а также пройти курсы повышения квалификации. Новая структура оснащена новейшим мультимедийным оборудованием, в том числе студией для записи видео-уроков.

Ровно шестьсот – именно такое количество севастопольских учителей в течение года, согласно плану, пройдут обучение в новом Центре повышения педагогического мастерства. 1 сентября, в День знаний состоялось открытие современного учреждения профессиональной переподготовки кадров.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя:

«Сегодня в Севастополе для всех педагогов огромное событие. В рамках нашего национального проекта «Образование» открывается центр повышения квалификации и профессионального мастерства педагогических работников. Для Севастополя это очень серьёзное мероприятие. Открывается центр на базе нашего Института развития образования».

Центры повышения педагогического мастерства стали появляться по всей стране в 2019 году. Для Севастополя была спроектирована отдельная дорожная карта по запуску подобного объекта. Затраты на его открытие составили 11 миллионов рублей. Финансирование велось в рамках национального проекта «Образование».

ЕЛЕНА ФИЛИМОНОВА, руководитель Центра непрерывного повышения педагогического мастерства:

«Этот центр предназначен для педагогических работников и руководителей образовательных организаций. Здесь они могут пройти обучение и повышение своего профессионального мастерства – развить свои профессиональные компетенции, пройти стажировку. И организовать свои профессиональные сообщества.

В Центр закуплено современное оборудование. Каждое рабочее место оснащено ноутбуком. В кабинетах установлены интерактивные доски и мультимедийные проекторы. Кроме того, в учреждении будет работать студия, где можно записать свои уроки на видео. У каждого педагога будет индивидуальный план повышения квалификации, что позволит пройти курс обучения максимально результативно.

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2021-09-02T10:26:00
В Севастополе открылся Центр непрерывного повышения педагогического мастерства
В Севастополе открылся Центр непрерывного повышения педагогического мастерства
Другие материалы об этом
Власти Севастополя ищут способ сдержать цены на социально значимые товары
20.07.2026, 14:48
Правительство Севастополя проработает дополнительные меры поддержки торговых сетей, которые помогут сдерживать цены на социально значимые товары. Такое поручение губернатор Михаил Развожаев дал по итогам обсуждения ситуации на потребительском рынке во время аппаратного совещания.
Матросский бульвар радует севастопольцев яркими летними красками
20.07.2026, 14:39
На клумбах старейшего бульвара распустились георгины и аргирантемумы
В Севастополе подготовят предложение по субсидированию заправки газа в баллоны
20.07.2026, 14:30
Власти Севастополя начали прорабатывать меры поддержки жителей в связи с резким ростом стоимости заправки газовых баллонов. Соответствующее поручение прозвучало на аппаратном совещании правительства города.
В Севастополе на этой неделе подготовят подробности по субсидиям на резервные источники энергии
20.07.2026, 13:59
Первые предложения по субсидированию альтернативных источников электроэнергии для жителей и бизнеса власти Севастополя должны подготовить уже на этой неделе. Такое поручение на аппаратном совещании дал губернатор Михаил Развожаев.
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Латоха отмечает 101-й день рождения
20.07.2026, 12:38
Михаил Степанович встретил войну 15-летним мальчишкой, а уже через два года партизанил в белорусских лесах
За неделю севастопольские ветеринары привили от бешенства 247 собак и кошек
20.07.2026, 09:48
Ветеринарная служба города регулярно оповещает о выездных бесплатных вакцинациях в своих социальных сетях