В Севастополе открылся первый форум для молодёжи «Карьера+»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылся первый форум для молодёжи «Карьера+»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylsya-pervyy-forum-dlya-molodyezhi-karera--4888/
        )

)

В Севастополе открылся первый форум для молодёжи «Карьера+»

20.02.2018, 19:33

Получить навыки общения с работодателями, научиться искать работу, составлять хорошее резюме – обо всём этом севастопольским студентам рассказали на форуме «Карьера+». 20 февраля интерактивная учебная площадка открылась в Севастопольском центре занятости. В течение нескольких часов здесь проходили мастер-классы и беседы со специалистами и работодателями. Форум в нашем городе продлится два дня 21 февраля пройдет Ярмарка вакансий, где желающие смогут выбрать вакансию и устроиться на работу, причём - без стажировки.

Ответить на вопросы молодых людей о поиске хорошей работы пришли психологи, работодатели и представители Центра занятости.  Севастопольский форум «Карьера+» должен помочь молодёжи сделать первые правильные шаги в карьере. Главная цель этой площадки – объяснить студентам, как найти работу и заинтересовать работодателя.

АЛЕКСАНДР ПУШКАРЁВ, советник Губернатора Севастополя: «Я считаю, что это первое в истории города-героя мероприятие в качестве молодёжного форума «Карьера+», которое как раз и даст возможность на сегодняшний день определиться, какие существуют проблемы, как можно оказать помощь молодежи, как можно их, прежде всего, заинтересовать». 

В рамках форума работали три мастер-класса. Ребятам рассказали, как выстроить систему поиска работы, разработать план карьерного роста, объяснили, что именно работодатели ценят в сотрудниках. Операционный директор компании «Новацентр К» Александра Романенко в прошлом году стала победительницей городского конкурса «Лучший работодатель». Девушка отметила, что благодаря таким форумам штат её сотрудников не раз пополнялся отличными кадрами.

АЛЕКСАНДРА РОМАНЕНКО, операционный директор компании ООО «Новацентр К»: «У нас на предприятии работает более 1000 сотрудников, конечно, очень много молодежи. Приходят ребята после колледжей, после институтов, даже школьники. Такие форумы дают живое общение работодателя и работника. Прежде всего ценится, то, что сотрудник должен хотеть работать, достигать новых вершин. У нас были ребята, которые приходили простым продавцами три года назад, сейчас они уже руководители секции».

Пока будущие выпускники Вузов учились искать работу, школьники выбирали куда поступать. Среди перечней учебных заведений – Севастопольский государственный университет, Севастопольский архитектурно-строительный колледж, Севастопольский промышленно-технологический колледж. 

АЛИНА ДЬЯКОВА, ученица школы №35 им. Героя Советского Союза Г. А. Абызова: «На самом деле это очень помогает, потому что ты общаешься с людьми, которые в этом деле уже много лет, и они помогут найти правильный выход. Вдруг тебе сейчас что-то очень нравится, а потом разонравится и они помогут тебе не совершить ошибку».

КИРИЛЛ РЕМЕНЮК, ученик школы №35 им. Героя Советского Союза Г. А. Абызова: «Здесь рассказывается структура обучения, как легче будет обучаться в каждом из Вузов. Я хочу поступить в Севастопольский Филиал МГУ имени Михаила Васильевича Ломоносова и уже хожу на курсы по дополнительной подготовке».

Форум «Карьера+» в Севастополе проходит два дня. 21 февраля холе Севастопольского центра занятости будет работать ярмарка вакансий. Желающие смогут выбрать подходящую вакансию и устроиться на работу.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

 

2018-02-20T19:33:00
В Севастополе открылся первый форум для молодёжи «Карьера+»
В Севастополе открылся первый форум для молодёжи «Карьера+»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»