В Севастополе открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylsya-mobilnyy-punkt-vaktsinatsi-34155/
        )

)

В Севастополе открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса

12.04.2021, 13:44

Сделать прививку от коронавируса в Севастополе теперь можно без предварительной записи. Для этого 12 апреля на площади Нахимова открылся мобильный пункт вакцинации. Амбулатория будет работать с 9 утра до 19 часов с понедельника по субботу.

СЕРГЕЙ ГРЫГА, главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «По принципу вакцинации от гриппа, по живой очереди. Люди заполняют анкету, заносят свои данные, и их прививают. Здесь будут получать как первый компонент, так и второй компонент».

Перед прививкой в мобильном пункте, как и в городских поликлиниках, пациентов будет осматривать терапевт, измерять давление и сатурацию, опрашивать о состоянии здоровья. Желающим вакцинироваться необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. Предполагается, что привиться в мобильном пункте смогут от 120 до 240 человек ежедневно. Врачи будут использовать препараты «Спутник V» и, по мере поступления город, «ЭпиВакКорона».

СЕРГЕЙ ГРЫГА, главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Прививаться против коронавирусной инфекции не стоит, если есть обострение заболеваний, если есть простудные заболевания, обострение хронических заболеваний, при беременности, при кормлении грудью и лицам, младше 18 лет. Это основные противопоказания против вакцинации против новой коронавирусной инфекции».

Первые севастопольцы уже воспользовались мобильным пунктом вакцинации в день его открытия.

ВЛАДИМИР МИРОШКИН: «Я думал привиться, а тут рядом. Мимо проходил, да и всё. Никаких проблем».

ЕКАТЕРИНА ПОЛУЯН: «Дело в том, что я работаю в сфере туризма, поэтому контакт постоянный, постоянно приезжают туристы, я думаю, стоит привиться. У нас скоро начинается сезон с 1 мая. И потом я сделала тест на антитела перед тем, как сделать прививку. И у меня нет антител».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, по данным на 12 апреля в городе прививку от коронавируса сделали более 26 тысяч человек, из которых около 15 тысяч – уже получили второй компонент вакцины. Кроме того, в медучреждения города поступила крупная партия препаратов от COVID-19 – более 30 тысяч доз.

2021-04-12T13:44:00
В Севастополе открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса
В Севастополе открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Специалисты и юные читатели детской библиотеки совместно разработали две настольные игры
09.12.2023, 18:09
Первая игра – на сопоставление. Участникам нужно отыскать пару одинаковых карточек с изображением детей-героев
Домашний салат оливье к Новому году отправят севастопольские волонтёры бойцам на передовую
09.12.2023, 17:54
В этот раз они столкнулись с трудностями – из-за роста цен на продукты даже один салат оливье обойдётся очень дорого
К юбилею «Спокойной ночи, малыши» выпущены тематические марки
09.12.2023, 17:46
Такие марки решили выпустить к 60-летию передачи, на которой выросло не одно поколение. В тираж выпустили 144 тысячи экземпляров с каждым персонажем
Как в Севастополе спасают деревья после «Шторма века»?
09.12.2023, 17:29
Шторм, обрушившийся на Севастополь в ночь на 27 ноября, повредил более 320 деревьев. Такие данные привели нам в ГБУ «Парки и скверы»
В Севастополе в период выборов будет работать Центр общественного наблюдения
09.12.2023, 16:17
Мониторинг за соблюдением регламента организуют на базе Общественной палаты Севастополя – решение было принято на заседании, состоявшемся после оглашения даты предстоящих выборов президента
Власти Севастополя решают, как возобновить катерное сообщение с Радиогоркой
09.12.2023, 15:51
Речь идёт о ремонте причала на Радиогорке, который стихия буквально смыла. Его реконструкция запланирована только на 2025 год