В Севастополе открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylsya-mobilnyy-punkt-vaktsinatsi-34155/
        )

)

В Севастополе открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса

12.04.2021, 13:44

Сделать прививку от коронавируса в Севастополе теперь можно без предварительной записи. Для этого 12 апреля на площади Нахимова открылся мобильный пункт вакцинации. Амбулатория будет работать с 9 утра до 19 часов с понедельника по субботу.

СЕРГЕЙ ГРЫГА, главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «По принципу вакцинации от гриппа, по живой очереди. Люди заполняют анкету, заносят свои данные, и их прививают. Здесь будут получать как первый компонент, так и второй компонент».

Перед прививкой в мобильном пункте, как и в городских поликлиниках, пациентов будет осматривать терапевт, измерять давление и сатурацию, опрашивать о состоянии здоровья. Желающим вакцинироваться необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. Предполагается, что привиться в мобильном пункте смогут от 120 до 240 человек ежедневно. Врачи будут использовать препараты «Спутник V» и, по мере поступления город, «ЭпиВакКорона».

СЕРГЕЙ ГРЫГА, главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Прививаться против коронавирусной инфекции не стоит, если есть обострение заболеваний, если есть простудные заболевания, обострение хронических заболеваний, при беременности, при кормлении грудью и лицам, младше 18 лет. Это основные противопоказания против вакцинации против новой коронавирусной инфекции».

Первые севастопольцы уже воспользовались мобильным пунктом вакцинации в день его открытия.

ВЛАДИМИР МИРОШКИН: «Я думал привиться, а тут рядом. Мимо проходил, да и всё. Никаких проблем».

ЕКАТЕРИНА ПОЛУЯН: «Дело в том, что я работаю в сфере туризма, поэтому контакт постоянный, постоянно приезжают туристы, я думаю, стоит привиться. У нас скоро начинается сезон с 1 мая. И потом я сделала тест на антитела перед тем, как сделать прививку. И у меня нет антител».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, по данным на 12 апреля в городе прививку от коронавируса сделали более 26 тысяч человек, из которых около 15 тысяч – уже получили второй компонент вакцины. Кроме того, в медучреждения города поступила крупная партия препаратов от COVID-19 – более 30 тысяч доз.

2021-04-12T13:44:00
В Севастополе открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса
В Севастополе открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное