Оперный фестиваль объединил лучших солистов Севастополя, Крыма и Москвы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Оперный фестиваль объединил лучших солистов Севастополя, Крыма и Москвы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylsya-chetvyertyy-opernyy-festiv-25120/
        )

)

Оперный фестиваль объединил лучших солистов Севастополя, Крыма и Москвы

27.02.2020, 12:01
Оперный фестиваль объединил лучших солистов Севастополя, Крыма и Москвы

Проведение севастопольского оперного фестиваля превратилось в добрую традицию, которая неизменно радует любителей классической музыки нашего города. Накануне фестиваль успешно стартовал на сцене Центра культуры и искусств в четвёртый раз, объединив лучших оперных солистов Севастополя, Крыма и Москвы.

Завершаются последние приготовления к большому концерту. Настроение у участников программы приподнятое. В ней прозвучат произведения самых великих. Среди них – Чайковский, Верди, Моцарт, Пуччини. Волнения не скрывает никто.

СВЕТЛАНА РУБИНА, первая скрипка Севастопольского симфонического оркестра: «Каждый раз волнение разное, но я могу сказать, что это радостное ощущение, потому что мы идём дарить радость людям, и всегда это приятный такой подъём».

Севастопольский оперный фестиваль традиционно объединяет лучших солистов Крыма и Севастополя. С каждым годом участие в нём становится всё престижнее. Подобного рода событий, объединяющих артистов этого жанра, в Крыму не так много. А возможность совместной работы с Севастопольским симфоническим оркестром немалые возможности для профессионального роста.

АРЗЫ МЕДЖИДОВА, солистка Крымской государственной филармонии: «Здесь работают большие профессионалы. Они помогают всем вокалистам. Приезжим, местным, иногородним. Они стараются «выиграть» все произведения. Эмоционально, духовно, морально поддерживают всех вокалистов».

Специальными гостями Четвёртого севастопольского оперного фестиваля стали артисты московского театра «Новая опера», которые с радостью откликнулись на приглашение приехать в Севастополь.

АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВ, солист театра «Новая опера» (Москва): «Прозвучит заключительная сцена из оперы «Евгений Онегин» Чайковского. Это будет большая сцена. Послезавтра будут арии из опер. Я, в частности, буду пытаться исполнять арию Роберто из оперы «Иоланда» Чаковского и каватину Фигаро из «Севильского цирюльника» Россини».

Фестиваль недаром получил имя гениального русского певца Леонида Собинова. Именно благодаря ему в нашем городе в двадцатые годы прошлого века впервые были открыты оперный театр и симфоническая филармония. Устроители собиновских музыкальных встреч планируют, что с каждым годом севастопольские оперные праздники будут обретать наибольший размах.

ВЛАДИМИР КИМ, руководитель и дирижёр Севастопольского симфонического оркестра: «Формат фестиваля всё время меняется. Этот фестиваль будет состоять из двух концертных вечеров, а на следующий год мы хотим ещё в эту программу вставит международный конкурс певцов с жюри. И тогда это будет полноценный фестиваль».

Заключительный концерт четвертого севастопольского оперного фестиваля пройдёт 28 февраля. В этот вечер зрители смогут услышать сольные и дуэтные партии из всемирно известных опер в зале Севастопольского центра культуры и искусств.

 Максим Давыдов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-02-27T12:01:00
Оперный фестиваль объединил лучших солистов Севастополя, Крыма и Москвы
Оперный фестиваль объединил лучших солистов Севастополя, Крыма и Москвы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе