В Севастополе открыли выставку детских рисунков «Донбасс в огне глазами детей» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе открыли выставку детских рисунков «Донбасс в огне глазами детей»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открыли выставку детских рисунков «Донбасс в огне глазами детей»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkryli-vystavku-detskikh-risunkov-d-43534/
        )

)

В Севастополе открыли выставку детских рисунков «Донбасс в огне глазами детей»

27.10.2022, 12:30

«Донбасс в огне глазами детей». Выставка рисунков с таким названием открылась во Дворце детского и юношеского творчества 26 октября. В экспозиции – более 300 работ, которые собирали в течение последних почти 9 лет. Маленькие авторы этих рисунков видели смерть и разрушения, испытывали боль и страх. И сегодня эти рисунки – прямое свидетельство того, что происходило на Донбассе с 2014 года.

ЕКАТЕРИНА ЧЕПУРНАЯ, председатель Севастопольского отделения общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление»: «Когда мы собрали более миллиона подписей жителей России в поддержку жителей Донбасса, эти подписи передали в ООН, и также мы передали в ООН оригиналы рисунков, которые у нас получилось собрать у детей Донбасса. ООН подписи жителей России приняла, однако от рисунков отказалась, и эту выставку организовывать на площадках ООН соответственно тоже отказалась».

После того, как в Организации объединённых наций отказались провести выставку, общественная организация решила показать её жителям России и Западной Европы. Выставка уже побывала в Москве, Новороссийске, Ростове-на-Дону и других городах. Следующим будет Волгоград.

АЛЕКСАНДР ОСОКИН, директор Дворца детского и юношеского творчества: «Такая работа вызвала у меня необходимость и важность, значимость, проведения такой выставки на базе Дворца детского и юношеского творчества, потому что к нам ходят дети со всего города – это более 3000 человек, и для них важно знать, что такое мир, знать цену войны, лихолетья, и проблем, которые есть в случае проведения военной операции».


2022-10-27T12:30:00
В Севастополе открыли выставку детских рисунков «Донбасс в огне глазами детей»
В Севастополе открыли выставку детских рисунков «Донбасс в огне глазами детей»
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.
Представители севастопольского отделения РВИО и учителя истории обсудили новые учебные пособия
02.10.2026, 15:06
Педагоги внесли свои предложения и идеи в образовательный процесс