В Севастополе открыли Центр общественного наблюдения за выборами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открыли Центр общественного наблюдения за выборами
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkryli-tsentr-obshchestvennogo-nabl-37202/
        )

)

В Севастополе открыли Центр общественного наблюдения за выборами

17.09.2021, 09:28

В Севастополе открыли Центр общественного наблюдения за выборами. Он расположен в Доме офицеров флота. Оттуда в режиме реального времени можно будет следить за ходом голосования на избирательных участках, сообщили в пресс-службе городского Правительства.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Такой инновационный Центр, они, считаю, решают проблемы прозрачности, потому что здесь можно в онлайн-режиме можно посмотреть, что делается на всех избирательных участках. Потому что все избирательные участки Севастополя оборудованы системой видеонаблюдения. Более того, не только общественные наблюдатели могут прийти сюда и наблюдать за процессом. Но и каждый гражданин, заранее подав заявку также может присоединиться к работе центра».

Центр оборудован видеостеной, на которой будет вестись трансляция с камер на участках, рассказала член Общественной палаты России Наталья Кирюхина. Кроме того, на отдельный экран будет выводиться информация о ходе электронного голосования. 

НАТАЛЬЯ КИРЮХИНА, представитель Общественной палаты Севастополя в Общественной палате Российской Федерации: «Я считаю, что в конце нашего уходящего года это наиболее такой, и образующее, и интересное сообщество и в тоже время и правозащитный проект, которой направлен на защиту избирательных прав всех, на защиту избирательных прав граждан. В городе Севастополе это будет безусловно с севастопольским характером. Это будет объёмно, это будет, я надеюсь, объективно, принципиально, и мы в ближайшие три дня узнаем, как это будет работать».

Всего о желании работать на выборах в Севастополе заявили около тысячи наблюдателей, из которых 400 подготовлены Общественной палатой Севастополя. Кроме того, следить за ходом выборов будут представители партий и кандидатов, а также иностранные наблюдатели.

НИНА ФАУСТОВА, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «В центре общественного наблюдения есть отдельный монитор, который будет выводить данные по дистанционному электронному голосованию. В этом году Севастополь применяет такую форму голосования и заявления подали 20 772 севастопольца – это 6, 36% от нашего числа избирателей. Проголосовать дистанционно – легко, удобно и безопасно».

Напомним, с 17 по 19 сентября в Севастополе пройдут выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва и дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Севастополя второго созыва по одномандатному избирательному округу №6. Кроме того, жители Балаклавского и Нахимовского районов будут выбирать депутатов представительных органов восьми внутригородских муниципальных образований. Численность избирателей в Севастополе на 1 июля составляет 326 785 человек, отметили в пресс-службе городского Правительства. 

2021-09-17T09:28:00
В Севастополе открыли Центр общественного наблюдения за выборами
В Севастополе открыли Центр общественного наблюдения за выборами
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участники севастопольской самообороны получили награды к 10-летию Русской весны
18.03.2024, 18:25
Тем, кто защищал Севастополь на блокпостах весной 2014 года, вручили медали в 10-ю годовщину Русской весны
Валентина Матвиенко открыла торжественное мероприятие «Десять лет в родной гавани»
18.03.2024, 17:45
В Севастополе был организован телемост с Москвой, с Советом Федерации
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
18.03.2024, 17:09
Гости из-за рубежа побывали в казематах уникального фортификационного сооружения, узнали историю второй героической обороны Севастополя
В День возвращения Севастополя в Россию севастопольцы возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
18.03.2024, 16:29
18-го марта Севастополь отмечает один из важнейших праздников для города – День возвращения в Россию
Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»
18.03.2024, 15:32
По мнению местных жителей, причина аварий – плохой обзор из-за конструкций дорожного ограждения
Владимир Путин одержал уверенную победу на выборах Президента в Севастополе
18.03.2024, 15:17
За кандидатуру Владимира Путина свои голоса отдали 92,6% жителей Города-Героя