В Севастополе открыли Центр общественного наблюдения за выборами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открыли Центр общественного наблюдения за выборами
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkryli-tsentr-obshchestvennogo-nabl-37202/
        )

)

В Севастополе открыли Центр общественного наблюдения за выборами

17.09.2021, 09:28

В Севастополе открыли Центр общественного наблюдения за выборами. Он расположен в Доме офицеров флота. Оттуда в режиме реального времени можно будет следить за ходом голосования на избирательных участках, сообщили в пресс-службе городского Правительства.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Такой инновационный Центр, они, считаю, решают проблемы прозрачности, потому что здесь можно в онлайн-режиме можно посмотреть, что делается на всех избирательных участках. Потому что все избирательные участки Севастополя оборудованы системой видеонаблюдения. Более того, не только общественные наблюдатели могут прийти сюда и наблюдать за процессом. Но и каждый гражданин, заранее подав заявку также может присоединиться к работе центра».

Центр оборудован видеостеной, на которой будет вестись трансляция с камер на участках, рассказала член Общественной палаты России Наталья Кирюхина. Кроме того, на отдельный экран будет выводиться информация о ходе электронного голосования. 

НАТАЛЬЯ КИРЮХИНА, представитель Общественной палаты Севастополя в Общественной палате Российской Федерации: «Я считаю, что в конце нашего уходящего года это наиболее такой, и образующее, и интересное сообщество и в тоже время и правозащитный проект, которой направлен на защиту избирательных прав всех, на защиту избирательных прав граждан. В городе Севастополе это будет безусловно с севастопольским характером. Это будет объёмно, это будет, я надеюсь, объективно, принципиально, и мы в ближайшие три дня узнаем, как это будет работать».

Всего о желании работать на выборах в Севастополе заявили около тысячи наблюдателей, из которых 400 подготовлены Общественной палатой Севастополя. Кроме того, следить за ходом выборов будут представители партий и кандидатов, а также иностранные наблюдатели.

НИНА ФАУСТОВА, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «В центре общественного наблюдения есть отдельный монитор, который будет выводить данные по дистанционному электронному голосованию. В этом году Севастополь применяет такую форму голосования и заявления подали 20 772 севастопольца – это 6, 36% от нашего числа избирателей. Проголосовать дистанционно – легко, удобно и безопасно».

Напомним, с 17 по 19 сентября в Севастополе пройдут выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва и дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Севастополя второго созыва по одномандатному избирательному округу №6. Кроме того, жители Балаклавского и Нахимовского районов будут выбирать депутатов представительных органов восьми внутригородских муниципальных образований. Численность избирателей в Севастополе на 1 июля составляет 326 785 человек, отметили в пресс-службе городского Правительства. 

2021-09-17T09:28:00
В Севастополе открыли Центр общественного наблюдения за выборами
В Севастополе открыли Центр общественного наблюдения за выборами
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив