В Севастополе открыли театральный фестиваль «Сказочное королевство-2020»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открыли театральный фестиваль «Сказочное королевство-2020»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkryli-teatralnyy-festival-skazochn-31881/
        )

)

В Севастополе открыли театральный фестиваль «Сказочное королевство-2020»

19.12.2020, 10:50

Севастопольский театр юного зрителя проводит ставший традиционным, четвёртый по счёту, Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство» в онлайн-формате. В течение пяти дней жюри и зрители, благодаря интернету, смогут оценить спектакли, представленные ТЮЗами из разных городов России.

В течение трёх лет «Сказочное королевство» в Севастопольском театре юного зрителя открывало двери для ребят и родителей в начале лета. Уходящий год нарушил все планы и поставил театральное волшебство под угрозу. Однако организаторы полюбившегося зрителям фестиваля приняли решение не нарушать сложившуюся традицию и преподнести юным театралам новогодний подарок в режиме онлайн. «Сказочное королевство-2020» открывается в день Святого Николая. География его участников стала, по сравнению с прошлыми годами, еще разнообразнее.

АНДРЕЙ МАЙМУСОВ, директор Севастопольского театра юного зрителя: «Есть у нас в этом году такие регионы, как город Барнаул Алтайского края и Якутия, Республика Саха, город Якутск. Из-за отдалённости их присутствие было бы сложным у нас».

Также в фестивале «Сказочное королевство» примут участие театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Рязани, Перми, Петрозаводска и других городов России. Все они предоставили видеозаписи своих спектаклей, с которыми знакомятся представители не только профессионального, взрослого, но и детского зрительского жюри.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, председатель детского жюри фестиваля «Сказочное королевство»: «Это не специально воспитанные дети. Мы своих зрителей знаем и в лицо. Они приходят классами, семьями. Есть устоявшийся костяк – те, кого мы знаем. Это проверенные наши зрители, которые не только на наши спектакли ходят, но и приезжие отсматривают. Они этим живут, этого ждут. Так собирается, формируется детское жюри».

Награды победителям будут высланы с помощью «Почты России». А поскольку фестиваль сказочный, то и номинации для лауреатов придуманы нестандартные.

АНДРЕЙ МАЙМУСОВ, директор Севастопольского театра юного зрителя: «У нас всё в нашем «Сказочном королевстве» переиначено. У нас есть «Королевский восторг» и специальные «королевские» награды, которые жюри, наши эксперты, выбирают после просмотра. Допустим, «Королевская рать» - это если актёрский ансамбль в спектакле восхитил чем-то, они могут наградить в этой номинации».

Зрителем фестиваля может стать любой желающий. Более того, каждый имеет возможность отдать свой голос за понравившийся спектакль. Для этого необходимо быть участником сообщества «Сказочное королевство-2020» «В контакте». Там же можно ознакомиться с фестивальной программой. Трансляции проходят с 19 по 23 декабря в 11-00 в и в 18-30. Ссылка для просмотра сохраняет активность в течение 24 часов.

Максим Давыдов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2020-12-19T10:50:00
В Севастополе открыли театральный фестиваль «Сказочное королевство-2020»
В Севастополе открыли театральный фестиваль «Сказочное королевство-2020»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд