В Севастополе открыли первую новогоднюю ёлку – в Балаклаве – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе открыли первую новогоднюю ёлку – в Балаклаве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открыли первую новогоднюю ёлку – в Балаклаве
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkryli-pervuyu-novogodnyuyu-yelku-v-10740/
        )

)

В Севастополе открыли первую новогоднюю ёлку – в Балаклаве

20.12.2018, 10:32

Праздник всё ближе. В Севастополе открылась первая новогодняя ёлка. Жители Балаклавы традиционно начали праздничные гуляния первыми. Вечером 19 декабря на сцене Балаклавского дворца культуры развернулось театрализованное представление для взрослых и самых маленьких зрителей.

Ощутить приближение праздника первыми смогли жители Балаклавы. По традиции, новогодние гуляния начинаются здесь в День Святого Николая-Чудотворца – покровителя детей. На площади у Балаклавского дворца культуры наряжают зимнюю красавицу – новогоднюю ёлочку.

ЕВГЕНИЙ БАБОШКИН, председатель Совета Балаклавского муниципального округа: «Сегодня традиционно открывается ёлка. Мы стараемся, чтобы открытие ёлки было в один и тот же день – на «зимнего» Николая. К сожалению, всё по-старому – это погода. Я могу вспомнить год или два, когда у нас была по-настоящему зимняя погода. За снег я не помню, но хотя бы холодно»

На сцене под открытым небом развернулось театрализованное представление. Лучшие детские коллективы Балаклавского района выступили с новогодними номерами. Даже в дождливую погоду ребятам удалось устоять на скользкой сцене и подарить праздничное настроение жителям.

ВИКТОР ГОЦУЛЕНКО, директор севастопольского хореографического центра «Радость»: «Мы показываем наши танцы, которые больше подходят уже к Новому году. Это и фольклорный «Заинька», и танец черноморских казаков «Молодычка», и «Русская Барыня», то есть разнообразный репертуар»

Самые маленькие участники праздника пели, танцевали и водили хоровод вокруг злёной красавицы.

Алина Пчелинцева, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-12-20T10:32:00
В Севастополе открыли первую новогоднюю ёлку – в Балаклаве
В Севастополе открыли первую новогоднюю ёлку – в Балаклаве
Другие материалы об этом
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Полиция Севастополя задержала пособницу мошенников, похитивших у пенсионера более 2,5 млн рублей
20.08.2026, 10:31
Жертвой злоумышленников стал 74-летний мужчина, которому позвонил неизвестный и, представившись сотрудником ФСБ, сообщил, что его подозревают в финансировании терроризма
В Севастополе благоустроили ровно половину пешеходных сетей, запланированных госпрограммой
20.08.2026, 09:04
На проспекте Генерала Острякова обустроили пешеходную дорожку
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках