В Севастополе открыли памятную доску спасателю Сергею Селезнёву – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе открыли памятную доску спасателю Сергею Селезнёву
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открыли памятную доску спасателю Сергею Селезнёву
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkryli-pamyatnuyu-dosku-spasatelyu-sergeyu-seleznyevu-7321/
        )

)

В Севастополе открыли памятную доску спасателю Сергею Селезнёву

29.04.2016, 19:26

В Севастополе почтили память погибших спасателей. В День памяти сотрудников МЧС заложили первый камень памятника «Ветеранам пожарной охраны Севастополя» и открыли памятную доску, которая увековечит имя Сергея Селезнёва, водителя пожарного автомобиля погибшего при исполнении служебного долга. Открытие мемориала состоялось в 6-й пожарно-спасательной части, где Сергей прослужил почти 18 лет.

СЕРГЕЙ КЛИМЕНКО, начальник Главного управления МЧС России по Севастополю:
«Согласно приказу Министра в последнюю пятницу апреля отдается дань погибшим сотрудникам при исполнении долга. Это те люди, которые самоотверженно отдали свою жизнь и здоровье во спасение других»

НЕЛЛИ СЕЛЕЗНЁВА, мать погибшего спасателя Сергея Селезнёва:
«Очень большая потеря, что нет моего дорого сына. Очень приятно, что не забывают моего ребенка. На каждый праздник приглашают, поздравляют, не забывают. Спасибо им огромное, части и Управлению города Севастополя»

ПАВЕЛ СЕЛЕЗНЁВ, отец погибшего спасателя Сергея Селезнёва:
«Я очень тронут вниманием МЧС об увековечивании моего сына Селезнёва Сергея Павловича. МЧС всегда было на передних рубежах, будь то наводнение, пожар, землетрясение. Они всегда были в первых рядах, не жалели жизней, чтобы спасти людей. Так и мой сын, стараясь выполнить задание, погиб при исполнении служебных обязанностей. Самое ценное, что он отдал – это жизнь»

В 6-й пожарно-спасательной части прошла церемония закладки первого камня в строительство памятника «Ветеранам пожарной охраны Севастополя». Открытие мемориала планируется в конце 2016 года. На постамент будет установлен отреставрированный пожарный автомобиль ЗИЛ-130.

Особыми гостями церемонии стали дети. Они участвовали в конкурсе рисунков «Героическая работа пожарных глазами детей». Конкурс проводился Главным управлением МЧС России по Севастополю совместно с Департаментом образования в течение месяца. В нем приняли участие более 200 школьников. В завершении праздника все собравшиеся осмотрели новейшие образцы пожарно-спасательной техники. 

2016-04-29T19:26:00
В Севастополе открыли памятную доску спасателю Сергею Селезнёву
В Севастополе открыли памятную доску спасателю Сергею Селезнёву
Другие материалы об этом
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова
В Севастополе проходят гастроли Мурманского областного драматического театра
15.05.2026, 14:23
В рамках программы «Большие гастроли» вниманию зрителей предлагаются четыре спектакля