В Севастополе открыли памятную доску спасателю Сергею Селезнёву – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе открыли памятную доску спасателю Сергею Селезнёву
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открыли памятную доску спасателю Сергею Селезнёву
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkryli-pamyatnuyu-dosku-spasatelyu-sergeyu-seleznyevu-7321/
        )

)

В Севастополе открыли памятную доску спасателю Сергею Селезнёву

29.04.2016, 19:26

В Севастополе почтили память погибших спасателей. В День памяти сотрудников МЧС заложили первый камень памятника «Ветеранам пожарной охраны Севастополя» и открыли памятную доску, которая увековечит имя Сергея Селезнёва, водителя пожарного автомобиля погибшего при исполнении служебного долга. Открытие мемориала состоялось в 6-й пожарно-спасательной части, где Сергей прослужил почти 18 лет.

СЕРГЕЙ КЛИМЕНКО, начальник Главного управления МЧС России по Севастополю:
«Согласно приказу Министра в последнюю пятницу апреля отдается дань погибшим сотрудникам при исполнении долга. Это те люди, которые самоотверженно отдали свою жизнь и здоровье во спасение других»

НЕЛЛИ СЕЛЕЗНЁВА, мать погибшего спасателя Сергея Селезнёва:
«Очень большая потеря, что нет моего дорого сына. Очень приятно, что не забывают моего ребенка. На каждый праздник приглашают, поздравляют, не забывают. Спасибо им огромное, части и Управлению города Севастополя»

ПАВЕЛ СЕЛЕЗНЁВ, отец погибшего спасателя Сергея Селезнёва:
«Я очень тронут вниманием МЧС об увековечивании моего сына Селезнёва Сергея Павловича. МЧС всегда было на передних рубежах, будь то наводнение, пожар, землетрясение. Они всегда были в первых рядах, не жалели жизней, чтобы спасти людей. Так и мой сын, стараясь выполнить задание, погиб при исполнении служебных обязанностей. Самое ценное, что он отдал – это жизнь»

В 6-й пожарно-спасательной части прошла церемония закладки первого камня в строительство памятника «Ветеранам пожарной охраны Севастополя». Открытие мемориала планируется в конце 2016 года. На постамент будет установлен отреставрированный пожарный автомобиль ЗИЛ-130.

Особыми гостями церемонии стали дети. Они участвовали в конкурсе рисунков «Героическая работа пожарных глазами детей». Конкурс проводился Главным управлением МЧС России по Севастополю совместно с Департаментом образования в течение месяца. В нем приняли участие более 200 школьников. В завершении праздника все собравшиеся осмотрели новейшие образцы пожарно-спасательной техники. 

2016-04-29T19:26:00
В Севастополе открыли памятную доску спасателю Сергею Селезнёву
В Севастополе открыли памятную доску спасателю Сергею Селезнёву
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином