В Севастополе открыли отделение спортивного движения «Здоровое Отечество» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе открыли отделение спортивного движения «Здоровое Отечество»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открыли отделение спортивного движения «Здоровое Отечество»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkryli-otdelenie-sportivnogo-dvizhe-55268/
        )

)

В Севастополе открыли отделение спортивного движения «Здоровое Отечество»

30.06.2025, 08:58

Общероссийское общественное движение «Здоровое Отечество» теперь базируется в Севастополе. Состоялось торжественное открытие регионального отделения в главном корпусе СевГУ.  Инициатива направлена на популяризацию спорта и активного образа жизни среди жителей города.

В Севастопольском государственном университете теперь располагается официальное региональное отделение движения «Здоровое Отечество». В рамках общероссийской общественной программы проходят массовые спортивные и культурные события, а также оказание социальной и гуманитарной помощи.

АНАСТАСИЯ БУЯНКИНА, руководитель движения «Здоровое Отечество» в Севастополе и Республике Крым: «Мы регулярно проводим на территории Севастополя различные марафоны зарядок, антивейп рейды, также делаем различные спортивные событияНаша цель – это чтобы студенты и в принципе жители города Севастополя регулярно делали зарядки и занимались спортом»

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления спорта Правительства Севастополя: «Как Управление спорта будем всячески этому содействовать. Я очень на это рассчитываю. Мы сейчас на общем собрании пообщались, расставили оценки и приоритеты, уже ждём коллег осенью с инициативами, в том числе готовы включить в программу и поддержать. Я надеюсь, что региональное отделение будет активно, будет работать и вовлечёт ещё больше занимающихся физкультурой севастопольцев и гостей города».

На торжественном открытии активисты представили свои спортивные проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди жителей города.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления спорта Правительства Севастополя: «Есть намерение, а есть работа на местах, поэтому сейчас очень важно, чтобы ребята, которые сегодня собрались, они не просто генерировали идеи, а выходили на придомовые спортивные площадки, работали с высшими учебными заведениями, с жителями города, с гостями и вовлекали как можно больше людей. Государство в физкультуре и спорте в нашем лице с удовольствием поддержат все инициативы».

Поддержать инициативу пришли профессиональные спортсмены, чемпионы России и Европы, активисты, студенты и представители различных общественных движений.

АНАСТАСИЯ БУЯНКИНА, руководитель движения «Здоровое Отечество» в Севастополе и республике Крым: «Очень важно развивать спорт, и я рада, что наше движение этому способствует, потому что важно вовлекать не только профессиональных спортсменов, но также и тех, кто занимается спортом непрофессионально».

После торжественного открытия для участников встречи провёл зарядку чемпион Европы по боксу Исрафил Исламов.

Кирилл Сапович, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2025-06-30T08:58:00
В Севастополе открыли отделение спортивного движения «Здоровое Отечество»
В Севастополе открыли отделение спортивного движения «Здоровое Отечество»
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций