В Севастополе открылась выставка «Квадрат Ярышкина» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе открылась выставка «Квадрат Ярышкина»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылась выставка «Квадрат Ярышкина»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylas-vystavka-kvadrat-yaryshkina-2130/
        )

)

В Севастополе открылась выставка «Квадрат Ярышкина»

24.05.2018, 10:12

«Квадрат Ярышкина». Под таким названием в Севастопольском региональном отделении Союза художников России открылась персональная выставка Анатолия Ярышкина. В небольших по формату работах художник изобразил городские улицы и побережья Севастополя, причудливые бутылочные натюрморты, почти сказочные пейзажи и женские образы, рыбы и букеты. Формат квадрата позволяет зрителю смотреть на все происходящее на картине словно из окна.

АНАТОЛИЙ ЯРЫШКИН, художник: «Это плановая выставка. Я раз в два года стараюсь такие выставки делать. Сначала подал заявку, а потом её сделал. Я думал, как её обозвать, в соцсетях наткнулся на такое высказывание. Есть Володя Новиков, хороший художник, график. И он предлагает друзьям приходить к нему в мастерскую, обсуждать черный квадрат Малевича. Я подумал, что можно на этом сыграть. И решил сделать яркий квадрат Ярышкина». 

Анатолий Ярышкин 30 лет работает в технике керамической живописи. Этому мастерству он обучился самостоятельно.

АНАТОЛИЙ ЯРЫШКИН, художник: «Это живопись эмалями с обжигом на керамике. Плюс еще живопись масляная, акриловая. Здесь в основном пейзажи представлены, и серия портретов представлена. Их шесть, а дома еще 50 заготовок. Я родился в Удмуртии, там не совсем хороший климат. И когда я приехал сюда, увидел цветущий наш Крым, я решил остаться. И, возможно, именно Крым сделал из меня художника».

В дальнейшем художник хочет посвятить себя созданию портретов. Именно они будут представлены в следующей экспозиции. Выставка «Квадрат Ярышкина» продолжит работать в Севастопольском региональном отделении Союза художников России до 3 июня. Насладиться городом моряков, рыбаков, с домиками и лодками, цветущей сиренью и котами могут все желающие. 

2018-05-24T10:12:00
В Севастополе открылась выставка «Квадрат Ярышкина»
В Севастополе открылась выставка «Квадрат Ярышкина»
Другие материалы об этом
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности
Купальный сезон в Севастополе начнётся 15 июня
06.06.2025, 14:36
Подготовка пляжей ещё продолжается
Губернатор Севастополя проверил организацию работы детского оздоровительного лагеря «Ласпи»
06.06.2025, 10:33
Об этом он сообщил во время проверки организации работы учреждения в четверг, 5 июня