В Севастополе открылась выставка «Акварельные впечатления» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе открылась выставка «Акварельные впечатления»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылась выставка «Акварельные впечатления»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylas-vystavka-akvarelnye-vpechatleniya-2685/
        )

)

В Севастополе открылась выставка «Акварельные впечатления»

08.07.2016, 18:28

«Акварельные впечатления» – выставка художниц Марии Шубиной и Елены Мельковой под таким названием 7 июля открылась в винном клубе «Le Terroir Sevastopol». В экспозиции представлены более 20 акварелей, написанных художницами во время совместных пленэров. В таком дуэте девушки работают впервые. Каждая из них по-своему изобразила любимые городские пейзажи. 

ЕЛЕНА МЕЛЬКОВА, художник:
«Идея выставки была создать некое впечатление о Севастополе.  И, так как мы с Машей работаем в стиле акварель, показать всю красоту нашего города в акварели. Работаем мы на пленэре, то есть как раз в таких условиях, на улице, на свежем воздухе. Ветер, шум, люди вокруг, но это помогает передать именно те впечатления, ту радость, цвет, свет, глубину пространства»

МАРИЯ ШУБИНА, художник:
« Вдохновил Севастополь, архитектура. В моих работах больше она представлена, чем просто дикая природа, море, горы. Поскольку, я до этого жила в Донецке, там с архитектурой все гораздо печальнее. Что меня вдохновило? Меня вдохновила еще встреча с Еленой. Поскольку, когда ты встречаешь единомышленника, который тоже любит рисовать с натуры. Конечно же, захотелось что-то делать вместе» 

Зрители могут взглянуть на одни и те же ракурсы морских пейзажей и севастопольской архитектуры с двух сторон, почувствовать впечатления не похожих друг на друга, но, несомненно, талантливых молодых художниц. Выставка «Акварельные впечатления» продлится в течение месяца. Во время ее работы, девушки планируют провести мастер-класс по акварельной живописи.

 

2016-07-08T18:28:00
В Севастополе открылась выставка «Акварельные впечатления»
В Севастополе открылась выставка «Акварельные впечатления»
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.