В Севастополе открылась льготная аптека на Корабельной стороне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылась льготная аптека на Корабельной стороне
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylas-lgotnaya-apteka-na-korabeln-44216/
        )

)

В Севастополе открылась льготная аптека на Корабельной стороне

14.12.2022, 16:01

Для удобства горожан на Корабельной стороне Севастополя открылась льготная аптека. Теперь местные жители, которым полагаются бесплатные лекарства, могут их получить по адресу: улица Адмирала Макарова, 31. Кроме того, в аптеке доступна и розничная продажа. Как рассказали в Департаменте здравоохранения, это шестое подобное учреждение на территории Севастополя.

Шестая по счёту, но четвёртая по нумерации. На улице Адмирала Макарова открылась льготная аптека. Теперь жителям Корабельной стороны Севастополя, которым полагаются бесплатные лекарства, не нужно выезжать в центр города, для их получения.

ТАТЬЯНА РОМАНОВА, заведующая аптечной сетью Севастопольского городского онкологического диспансера им. Задорожного: «Выписка лекарственных препаратов производится в поликлиниках. Вот мы стараемся, допустим: на площади Восставших у нас приближена аптека, на Восставших, 1 есть – это первая больница. Также у нас на [ул.] Силаева – это вторая поликлиника, у нас на Силаева, 3 есть аптека. [ул.] Умрихина, 16 мы тоже сумели там найти помещение для того, чтобы приблизить фармацевтическую помощь к людям, проживающим в Инкермане. Также мы нашли здесь помещение по ул. Адмирала Макарова, 31 – был проведён ремонт, закуплено оборудование».

В ближайшее время представители Севздрава обещают установить пандус для маломобильных групп населения. Пока что на входе в аптеку есть кнопка вызова персонала. Помимо бесплатной выдачи лекарств льготникам, здесь запущена розничная продажа. Как уточнила заведующая аптечной сетью севастопольского онкодиспансера Татьяна Романова, в скором времени будет сформирован окончательный ассортимент.

ТАТЬЯНА РОМАНОВА, заведующая аптечной сетью Севастопольского городского онкологического диспансера им. Задорожного: «Пока в этой аптеке мы ещё отслеживаем ассортимент. Потому что в Российской Федерации зарегистрировано 20 тысяч лекарственных препаратов. Мы сейчас отслеживаем ассортимент по дефектуре. Посетители к нам сюда приходят, обращаются за своими потребностями – мы выявляем эту потребность. Для того, чтобы не потратить лишние деньги на закуп большого ассортимента, мы выявляем эту потребность. Выявив её – начинаем уже проводить закуп лекарственных препаратов».

Кроме того, в общении с журналистами Татьяна Романова прокомментировала различные слухи о том, что в Севастополе отсутствуют те или иные жизненно необходимые лекарства, например, инсулин.

ТАТЬЯНА РОМАНОВА, заведующая аптечной сетью Севастопольского городского онкологического диспансера им. Задорожного: «О всех мы помним, никого не забываем. Лекарственные препараты выписываются. Если они выписываются – ставятся на отсроченное обеспечение и в кратчайшие сроки мы стараемся закупить. Закупом у нас занимается медицинский склад №1043. Мы с ними работаем в непосредственном контакте, ежедневно мы с ними созваниваемся, принимаем какие-то решения. Если приходит лекарственный препарат, допустим с задержкой, в ночной период времени – мы принимаем.

- А люди, страдающие сахарным диабетом?

- С сахарным диабетом нет проблем. Они обеспечены полностью».

Теперь в нашем городе работают шесть льготных аптек. Как сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Севастополя, следующая подобная аптека в скором времени откроется на Северной стороне по адресу: улица Леваневского, 25.

Николай Кузнецов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2022-12-14T16:01:00
В Севастополе открылась льготная аптека на Корабельной стороне
В Севастополе открылась льготная аптека на Корабельной стороне
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сёла под Севастополем отметили 80-летие освобождения от немецкой оккупации
16.04.2024, 18:18
16 апреля торжественные собрания и возложения цветов прошли в Андреевке, Орлином и Терновке
Недостроенный ледовый каток в Севастополе продали на аукционе за 94 млн рублей
16.04.2024, 17:14
Изначальная цена объекта была чуть менее 50 млн рублей
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
16.04.2024, 15:39
На региональный этап всероссийского проекта организации «Движение Первых» 15 апреля вышли ребята от 10 до 16 лет из четырёх школ города
Выставка проекта «Абрис. Севастополь–весна-2024» прошла в Севастопольском центре культуры и искусств
16.04.2024, 15:06
Художники из разных регионов России запечатлели на своих холстах самые живописные места Севастополя и Крыма
В Севастополе открыли уличную фотовыставку «Герои спецоперации»
16.04.2024, 10:15
В экспозиции представлены уникальные кадры, сделанные в зоне проведения СВО на территории Херсонской и Запорожской областей
Анастасия Тюнина из Севастополя победила на Первенстве России по боксу
16.04.2024, 09:00
Соревнования проходили в Тверской области в городе Осташков с 6 по 14 апреля