В Севастополе открылась индийская выставка «Индиан ЭКСПО» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе открылась индийская выставка «Индиан ЭКСПО»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылась индийская выставка «Индиан ЭКСПО»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylas-indiyskaya-vystavka-indian-ekspo-2345/
        )

)

В Севастополе открылась индийская выставка «Индиан ЭКСПО»

04.08.2017, 16:56

В гостинице «Крым» открылась индийская выставка «Индиан ЭКСПО». Познакомиться с традиционными индийскими товарами и ощутить атмосферу этой колоритной страны приглашают всех желающих.

Индия – далекая и загадочная страна. Приоткрыть завесу тайны можно здесь, на выставке «Индиан ЭКСПО». Каждый сможет найти товар по душе: платки ручной работы, традиционные украшения и потрясающая косметика.

На одном из стендов подмигивают разноцветными камнями украшения. Они, как и сама Индия, яркие, но таящие в себе какой-то глубокий смысл. Рядом мужчина в тюрбане создает эксклюзивные духи. Нужные запахи он подбирает для каждого отдельно: пронзительно и долго смотрит в глаза покупателю и как будто проникает в душу и узнает все секреты. На ярмарке можно найти и потрясающие покрывала, сотканные и расшитые индийскими женщинами вручную.

« - Красиво… Из шелка и хлопка. Руками сделано в Индии. Женщина делает очень долго.

- Своими руками делают, да?

- Да, своими руками. Качество хорошее. Вот ручная работа, видите, как долго делают они?

- Скажите, а как долго делать одно покрывало?

- Одно покрывало они делают 4-5 недель», – рассказал директор ООО «Индиан ЭКСПО» Амир Вализада.

В Севастополе в последнее время настоящий зной. Совсем как в столице Индии – жарком Нью-Дели. Там местные жители отдают предпочтение легкой одежде из натуральных материалов. Купить несколько традиционных индийских нарядов предлагают и севастопольцам.

« - Одежда для любого размера.

- Это какая-то национальная одежда, или ее моно носить каждый день?

- И каждый день можно, но вообще это национальная, да Это по всей Индии используют, на жару и на холод.

- То есть девушки в Индии носят это каждый день?

- Да, да», – добавляет Амир Вализада.

На ярмарке можно найти и разнообразные специи, знаменитый индийский чай и рис разных сортов. Создать атмосферу далекой страны дома помогут благовония, яркие сувениры или даже мебель из редких пород дерева. Посетить выставку-ярмарку в гостинице «Крым» можно до 19 августа с 11 утра до 19 вечера.

София Драговоз, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-08-04T16:56:00
В Севастополе открылась индийская выставка «Индиан ЭКСПО»
В Севастополе открылась индийская выставка «Индиан ЭКСПО»
Другие материалы об этом
Госветлаборатория Севастополя расширила методики исследования продуктов
20.02.2026, 15:36
Она успешно прошла аккредитацию в национальной системе, подтвердив свою компетенцию
Русские традиции и народная песня: как праздновали Масленицу в старину
20.02.2026, 14:40
В Севастополе подходит к концу Масленичная неделя
«Тепло наших сердец»: как добровольцы из села Дальнее помогают участникам СВО
20.02.2026, 11:18
Почти полтора года неравнодушные жительницы села Дальнее ежедневно помогают фронту
Гостевые дома должны пройти процедуру легализации до 1 сентября 2026 года
20.02.2026, 11:08
Власти Севастополя предлагают закрепить конкретные сроки по легализации гостевых домов. Согласно проекту постановления правительства города, их владельцы должны будут до 1 сентября текущего года внести все сведения о домах в ЕГРН. Документ вынесен на публичные консультации.
Севастопольским школьникам рассказали историю Русской весны в преддверии Дня Народной воли
20.02.2026, 10:56
В детской библиотеке имени Гайдара для учеников 7-го класса провели открытый урок, приуроченный ко Дню Народной воли
Ипотека в Севастополе разогналась к концу 2025 года
20.02.2026, 10:51
На 1 января 2026 года суммарные обязательства жителей Севастополя по ипотеке превысили нарастающим итогом 41 млрд рублей, увеличившись за год на 24%