В Севастополе откроют 38 дополнительных мест приёма заявлений от льготников на оформление ЕГКС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе откроют 38 дополнительных мест приёма заявлений от льготников на оформление ЕГКС
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkroyut-38-dopolnitelnykh-mest-priye-12347/
        )

)

В Севастополе откроют 38 дополнительных мест приёма заявлений от льготников на оформление ЕГКС

28.01.2019, 18:53

В Севастополе заработают 38 дополнительных мест для приёма заявлений от льготных категорий граждан на выдачу персонифицированной ЕГКС. Об этом рассказал директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя Станислав Борисенко. Чиновник обратил внимание, что пять из этих мест будут передвижными. Специалисты районных управлений Департамента соцзащиты будут обслуживать маломобильных севастопольцев.

Почти месяц назад в Севастополе начали приём документов на оформление персонифицированной Единой городской карты для льготного проезда в общественном транспорте. Ветераны труда, и другие севастопольцы, которым положены льготы, поспешили занимать очереди в отделениях Многофункционального центра и районных управлениях Департамента труда и социальной защиты населения по всему городу. Но количества мест для приёма документов оказалось недостаточно, и пожилые севастопольцы продолжают с самого утра стоять в очереди по нескольку часов в день, чтобы подать заявление. Департамент соцзащиты принял решение открыть 38 дополнительных окон по городу.

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Их будет примерно в два раза больше, часть из них – это передвижные места. Представители районных управлений будут выезжать (прежде всего это Нахимовский и Балаклавский районы) к представителям маломобильных групп населения, и в другие районы города. Шесть рабочих мест будет открыто на Хрусталёва, 27, у Натальи Ивановны Авсейковой – это Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания. В том числе там предусмотрено одно мобильное рабочее место. Они будут принимать заявления от людей, которые находятся на стационарном предоставлении социальных услуг».

Однако севастопольцы продолжают обращаться в редакцию «Независимого телевидения Севастополя» с жалобами на плохую работу Департамента социальной защиты. В частности, не все люди, которые находят себя в базе льготников на сайте Департамента, находят себя в списках, поступивших в МФЦ. К примеру, не находят своих данных граждане, пользующиеся льготой на оплату капитального ремонта. Специалисты МФЦ сообщают, что в списках департамента – только инвалиды и ветераны, и направляют их в Департамент соцзащиты. Станислав Борисенко связывает сложившуюся ситуацию с так называемым «временным лагом».

СТАНИСЛАВ БРИСЕНКО, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «У нас были несколько случаев. Люди, которые только прибыли в департамент, подали заявления, и они говорят, что в списках мы есть. Но в систему они не внесены. То есть день-два, и они там появятся. В департаменте состоят все, кто получает какие-либо меры социальной поддержки. На сегодняшний день, все наши многофункциональные центры пользуются идентичной базой, которая есть у нас. То есть, чтобы видели мы, но не видели они – сейчас это просто технически невозможно».

Напомним, что с момента начала приёма заявлений на оформление персонифицированной ЕГКС в городе работало 15 окон в районных управлениях Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя и 28 в многофункциональных центрах.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-01-28T18:53:00
В Севастополе откроют 38 дополнительных мест приёма заявлений от льготников на оформление ЕГКС
В Севастополе откроют 38 дополнительных мест приёма заявлений от льготников на оформление ЕГКС
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы