В Севастополе откроется ярмарка на колёсах – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе откроется ярмарка на колёсах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе откроется ярмарка на колёсах
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkroetsya-yarmarka-na-kolyesakh-15251/
        )

)

В Севастополе откроется ярмарка на колёсах

01.04.2019, 14:04

Продукты по заниженным ценам из центра и юга России будут продавать на севастопольских улицах прямо с грузовых фур. С 25 апреля на улице Горпищенко, в районе дома 124 откроется региональная продовольственная ярмарка. Решение не размещать ларьки и павильоны, а продавать товары прямо с грузовиков начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичиников объяснил необходимой экономией – торговля в таком формате позволит представить севастопольцам продукты по максимально приемлемым ценам.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Это даст самую минимальную наценку, потому что это напрямую от производителя приходит фура с мясом, с рыбой, молочными продуктами, цены на которые вызывают нарекания. Приходит фура, и, по сути, в открытую, с колёс торгует».

Ярмарка продлится до 5 мая. Опираясь на полученный опыт, Правительство рассмотрит возможность создания таких торговых площадок на регулярной основе.  

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Если этот опыт будет оценен положительно, и место будет оценено положительно – мы готовы продолжать хоть в ежемесячном формате. Главное – чтобы это было выгодно самим предпринимателям. Это понятно – они не будут торговать в ущерб себе. И главное, чтобы это не вызывало негатива у жителей. В первую очередь, в близлежащих районах».

2019-04-01T14:04:00
В Севастополе откроется ярмарка на колёсах
В Севастополе откроется ярмарка на колёсах
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России