В Севастополе откладывается строительство большинства социальных учреждений – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе откладывается строительство большинства социальных учреждений
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе откладывается строительство большинства социальных учреждений
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkladyvaetsya-stroitelstvo-bolshinstva-sotsialnykh-uchrezhdeniy-5070/
        )

)

В Севастополе откладывается строительство большинства социальных учреждений

02.11.2016, 18:52

Только в этом году на строительство и реконструкцию 21 социального объекта Севастополя было выделено более одного миллиарда рублей. Однако низкое освоение бюджетных средств привело к тому, что финансирование работ снова перейдёт на следующий год – это информация Департамента капитального строительства Правительства города, озвученная севастопольским депутатам.

КИРИЛЛ НИКИФОРОВ, начальник Управления строительства Департамента капитального строительства Правительства Севастополя:
«Конечно, этот год для нас, строителей, не совсем удачный. У нас процессы активизировались только под конец года. Надеемся, на следующий год мы выйдем с конкретной проектно-сметной документацией. В начале года начнем конкурсные процедуры, и думаю, работа наладится»

Уже в следующем году в Севастополе планируется построить три новых детских сада и две школы. На эти цели в рамках госпрограммы развития образования в городской казне предусмотрено 338 миллионов рублей.

КИРИЛЛ НИКИФОРОВ, начальник Управления строительства Департамента капитального строительства Правительства Севастополя:
«Земля  это основная проблема. Также технические условия. Мы сейчас ждём документы по психоневрологическому интернату. Земля выделена, все документы согласованы с Москвой, но нет полностью выданных технических условий. Если находим объект, то туда очень тяжело тянуть сети. Для нас, как для строителей, основные вопросы – выделение земли и инженерная инфраструктура»

 

2016-11-02T18:52:00
В Севастополе откладывается строительство большинства социальных учреждений
В Севастополе откладывается строительство большинства социальных учреждений
Другие материалы об этом
Кадры работы пожарных у здания Панорамы после атаки ВСУ
10.06.2026, 19:02
Полотно Панорамы «Оборона Севастополя» практически уничтожено ударом ВСУ
Нас таким образом не запугать – Эдгард Запашный об атаке ВСУ на здание Панорамы
10.06.2026, 18:49
Атака на здание Панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» – ещё одно подтверждение процветания нацистской идеологии на Украине, уверен народный артист России
Уничтожено культурное наследие целого народа – Виталий Киселёв об ударе ВСУ по панораме
10.06.2026, 18:27
Полковник запаса Луганской народной республики Виталий Киселёв назвал удар ВСУ по зданию панорамы проявлением отторжения от нашей культуры и истории
После удара ВСУ серьёзно пострадал предметный план севастопольской Панорамы
10.06.2026, 18:10
К вечеру 10 июня из пострадавшего от удара ВСУ здания вынесены несколько фрагментов обгоревшего полотна
Екатерина Алтабаева назвала удар по Панораме попыткой уничтожить исторические ценности
10.06.2026, 17:56
Сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева прокомментировала целенаправленный удар украинского беспилотника самолётного типа по крыше здания Панорамы