В Севастополе откладывается строительство большинства социальных учреждений – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе откладывается строительство большинства социальных учреждений
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе откладывается строительство большинства социальных учреждений
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkladyvaetsya-stroitelstvo-bolshinstva-sotsialnykh-uchrezhdeniy-5070/
        )

)

В Севастополе откладывается строительство большинства социальных учреждений

02.11.2016, 18:52

Только в этом году на строительство и реконструкцию 21 социального объекта Севастополя было выделено более одного миллиарда рублей. Однако низкое освоение бюджетных средств привело к тому, что финансирование работ снова перейдёт на следующий год – это информация Департамента капитального строительства Правительства города, озвученная севастопольским депутатам.

КИРИЛЛ НИКИФОРОВ, начальник Управления строительства Департамента капитального строительства Правительства Севастополя:
«Конечно, этот год для нас, строителей, не совсем удачный. У нас процессы активизировались только под конец года. Надеемся, на следующий год мы выйдем с конкретной проектно-сметной документацией. В начале года начнем конкурсные процедуры, и думаю, работа наладится»

Уже в следующем году в Севастополе планируется построить три новых детских сада и две школы. На эти цели в рамках госпрограммы развития образования в городской казне предусмотрено 338 миллионов рублей.

КИРИЛЛ НИКИФОРОВ, начальник Управления строительства Департамента капитального строительства Правительства Севастополя:
«Земля  это основная проблема. Также технические условия. Мы сейчас ждём документы по психоневрологическому интернату. Земля выделена, все документы согласованы с Москвой, но нет полностью выданных технических условий. Если находим объект, то туда очень тяжело тянуть сети. Для нас, как для строителей, основные вопросы – выделение земли и инженерная инфраструктура»

 

2016-11-02T18:52:00
В Севастополе откладывается строительство большинства социальных учреждений
В Севастополе откладывается строительство большинства социальных учреждений
Другие материалы об этом
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы