В Севастополе осуждена воспитательница детского сада, по вине которой ребёнок получил травму – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе осуждена воспитательница детского сада, по вине которой ребёнок получил травму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе осуждена воспитательница детского сада, по вине которой ребёнок получил травму
            [LINK] => /news/v-sevastopole-osuzhdena-vospitatelnitsa-detskogo-s-11715/
        )

)

В Севастополе осуждена воспитательница детского сада, по вине которой ребёнок получил травму

15.01.2019, 15:01

В Севастополе осуждена воспитательница детского сада, по вине которой ребёнок получил травму средней тяжести. С учётом позиции прокуратуры Ленинского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении сотрудницы образовательного учреждения. Воспитательница признана виновной в совершении преступления предусмотренного статьёй 238 – й Уголовного Кодекса Российской Федерации – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

АНТОН ВЕБЕР, помощник прокурора Ленинского района: «Установлено, что 28 мая 2018 года во время прогулки 6-тилетний воспитанник дошкольной группы детского сада, находясь без присмотра, поднялся на демонтированную конструкцию детской игровой площадки, с которой упал, получив компрессионный перелом тела 7-го грудного позвонка. Согласно выводам экспертизы травма мальчика относится к повреждениям, причинившим средней тяжести вред здоровью. Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района, суд пришел к выводу, что права и законные интересы ребенка были нарушены вследствие оказания воспитателем образовательных услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Согласно приговору суда женщине назначено наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу».

Кроме того, по материалам прокурорской проверки по факту получения ребенком травмы Следственным отделом управления СК России по Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по безопасности детского сада.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй 239 – й Уголовного Кодекса Российской Федерации – халатность.

2019-01-15T15:01:00
В Севастополе осуждена воспитательница детского сада, по вине которой ребёнок получил травму
В Севастополе осуждена воспитательница детского сада, по вине которой ребёнок получил травму
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах