В Севастополе организовали «Продленку про профессии»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе организовали «Продленку про профессии»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-organizovali-prodlenku-pro-professii-1864/
        )

)

В Севастополе организовали «Продленку про профессии»

26.03.2017, 17:12

Каждый школьник рано или поздно становится перед выбором будущей профессии. Родителям хочется, чтобы выбор был осознанным, и работа стала не просто средством заработка денег, а настоящим призванием. Как раз для того, чтобы облегчить выбор школьникам и их родителям, существует проект «Продленка». Главная задача проекта – показать, что можно делать свою работу с энтузиазмом и получать от этого настоящее удовольствие. 26-го марта организаторы проекта пригласили ребят и их родителей в «Доброе кафе», чтобы познакомить школьников с настоящими изобретателями. Тема «Продленки» – инженерное дело.

«Мы бы хотели, чтобы молодое поколение видело взрослых, у которых горят глаза, которые уже нашли свое призвание. Чтобы они видели, насколько они увлечены, насколько они хотят что-то изменить,  и на сколько  их вдохновляют те задачи, которые перед ними стоят», – сказала организатор проекта Юлия Щукина.

Одним из гостей и лекторов продлёнки стала Алёна Кузнецова, изобретатель, изучающий электронику, робототехнику, и компьютерные науки. У неё свой учебный путь, серьезные учебные наработки по робототехнике и устройству сети Интернет. Всё это – в неполные 12 лет.  По словам Алёны, её знакомство с IT-технологиями началось «в один прекрасный летний день», когда родители подарили ей небольшую коробку с разными электронными приборами. Вскоре у юного дарования получилось зажечь светодиод. После первого успешного опыта удалось смастерить рабочий светофор, потом индикатор, потом четырёхразрядный индикатор, а потом светодиодную матрицу, с которой Алёна заняла первое место на конкурсе Малой академии наук, несмотря на то, что была самой юной участницей.

«Я расскажу о том, что начать заниматься IT-технологиями и стать инженером не так уж и сложно, что первый шаг не такой уж и страшный. И то, что начать очень просто, остановиться трудно», – поделилась Алена Кузнецова.

2017-03-26T17:12:00
В Севастополе организовали «Продленку про профессии»
В Севастополе организовали «Продленку про профессии»
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией