В Севастополе оптимизируют маршрутную сеть – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе оптимизируют маршрутную сеть
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе оптимизируют маршрутную сеть
            [LINK] => /news/v-sevastopole-optimiziruyut-marshrutnuyu-set-3363/
        )

)

В Севастополе оптимизируют маршрутную сеть

30.10.2017, 20:29

9 ноября в Правительстве Севастополя планируют утвердить новый проект регулярных автобусных перевозок. Об этом сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. По данным Департамента, сейчас в городе действует 143 автобусных маршрута и 17 троллейбусных, которые ежедневно перевозят от двухсот пятидесяти – трёхсот тысяч человек зимой до четырёхсот тысяч – в летний сезон. Игорь Титов утверждает: в городе хватает подвижного состава, но многие маршруты дублируют друг друга. В 2018 году в Севастополе не должно остаться нерегулируемых маршрутов.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Вместо 160-ти действующих маршрутов останется 102, и сокращение общего количества маршрутных транспортных средств с 1,5 тысяч до 960 при условии замены автобусов малой вместимости на автобусы средней и большой вместимости. Сокращение общей протяжённости всех маршрутов при увеличении протяжённости маршрутной сети на несколько десятков километров».

Правительство Севастополя планирует до 2020 года в рамках лизинговой программы ежегодно получать по 50 новых автобусов и троллейбусов. Уже в следующем году в городе появятся 1 стационарная и 1 передвижная газовые станции для заправки новых машин. Также, Министерство транспорта России рассматривает заявку севастопольского Правительства на поставку 5 новых катеров вместимостью 250 человек.  

2017-10-30T20:29:00
В Севастополе оптимизируют маршрутную сеть
В Севастополе оптимизируют маршрутную сеть
Другие материалы об этом
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 14:36
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма