В Севастополе определяли лучшую команду РДШ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе определяли лучшую команду РДШ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-opredelyali-luchshuyu-komandu-rdsh-43604/
        )

)

В Севастополе определяли лучшую команду РДШ

01.11.2022, 17:16

Юные севастопольцы боролись за звание Лучшей команды Российского движения школьников. Во вторник, 1 ноября на площади у Дворца детского и юношеского творчества прошёл региональный конкурс. В нём ребята из сорок одной школы показали умение работать в команде, поучаствовали в эстафетах, и выяснили, кто же заслуживает звания лучших.

Звонкий смех, горящие глаза и радостные улыбки – всё это 1 ноября заполнило площадь у Дворца детского и юношеского творчества. В региональном этапе конкурса «Лучшая команда Российского движения школьников» принял участие 41 коллектив.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, председатель Севастопольского отделения Российского движения школьников: «С 1 сентября ребята готовились к этому конкурсу, и сегодня они принимают участие в игре-путешествии с одноименным названием. Команда состоит из 5 человек со своим руководителем – это либо советник директора по воспитанию, либо педагог-организатор школы. И сегодня команды активистов Российского движения школьников выполняют различные задания на 10 игровых станциях».

Чтобы достойно представить свою школу на конкурсе, ребята долго и упорно трудились. Кто-то начал подготовку ещё в сентябре, некоторые – совсем недавно. Для прохождения квеста школьникам понадобились знания из летописи города, истории РДШ, и многое другое.

ДАРЬЯ ВОСКРЕПЕНЦЕВА, ученица 7-А класса гимназии №24: «Нам в школу пришло заявление на участие в конкурсе «Лучшая команда РДШ», наша команда «Максимум» решила поучаствовать. Две недели мы готовились, учили историю города в нашем музее, а также историю РДШ».

Как только все команды зарегистрировались, и организаторы объявили о начале квеста, ребята получили свои маршрутные листы и отправились выполнять задания. Всего их ждало десять локаций – «Час воспоминаний», «Час спорта», «Час патриотизма», «Час пойми друга» и прочие. На каждой из станций школьники должны были показать не только свою смекалку, знания или физическую подготовку, но и главное – сплочённость команды.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, председатель Севастопольского отделения Российского движения школьников: «Конечно же молодёжь Севастополя за здоровый образ жизни, также у нас сегодня представлены направления – гражданская активность, личностное развитие, медиаспоровождение. То есть во всех направлениях у нас ребята покажут свои знания и умения».

Организовать конкурс помогли не только активисты РДШ. На каждой станции было несколько волонтёров, преподаватель или приглашённый гость. Они показывали и рассказывали ребятам, как правильно выполнять задания.

ЗОЯ РОЙ, председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского района Севастополя: «Сегодня меня пригласили принять участие в этом празднике, посвящённом РДШ. Я буду главным на станции «Пойми друга». На нашей станции наши ребята будут пробовать это с помощью ручки, писать на спине слово».

В Севастополе Российское движение школьников объединяет примерно 25 тысяч детей. Пополнить его ряды можно с 8 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте организации. Ребята регулярно участвуют в различных акциях и городских событиях, проводят конкурсы и участвуют в них.

ДАРЬЯ ВОСКРЕПЕНЦЕВА, ученица 7-А класса гимназии №24: «К примеру, мы участвовали в акции «Добро не уходит на каникулы», заняли первое место в номинации «Добровольцы», недавно участвовали в «Лучший танец РДШ». Каждый год у нас из школы новые юнармейцы и РДШ участвуют в присяге».

По итогам конкурса звание «Лучшая команда РДШ» разделили три команды, набрав одинаковое количество баллов – «Крылья Победы» из школы №3 имени Александра Невского, «Лидер» из школы №25 имени Марка Семёновича Драпушко и «Адреналин» из гимназии №8 имени Николая Титовича Хрусталёва.

Марина Шумейко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2022-11-01T17:16:00
В Севастополе определяли лучшую команду РДШ
В Севастополе определяли лучшую команду РДШ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд