В Севастополе определили лучшего учителя в конкурсе профессионального мастерства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе определили лучшего учителя в конкурсе профессионального мастерства
            [LINK] => /news/v-sevastopole-opredelili-luchshego-uchitelya-v-kon-31451/
        )

)

В Севастополе определили лучшего учителя в конкурсе профессионального мастерства

01.12.2020, 09:24

Учитель истории, обществознания и курса «Севастополеведение» из школы №14 имени Ивана Пьянзина – Анна Овсянникова – стала лучшей в своей профессии. 19 лет она обучает юных севастопольцев, опыт и постоянная работа над собой помогли ей достичь высоких результатов в конкурсе профессионального мастерства. Анна Овсянникова рассказала, как готовилась к конкурсу.

Анна Овсянникова работает педагогом почти 20 лет. Своих учеников она обучает истории, обществознанию, а также «Севастополеведению». Анна убеждена, что профессия учителя – не рутина.

АННА ОВСЯННИКОВА, учитель истории, обществознания, курса «Севастополеведение» школы №14 им. И. С. Пьянзина: «Для меня выбор профессии, хотя тогда в 17 лет он был неосознанным, стал верным. Мне нравится работать с детьми, мне нравится быть постоянно в ритме жизни молодёжи, мне нравится, чтобы каждый день был не похож на предыдущий».

Чтобы получить титул «лучший в профессии», севастопольские педагоги прошли отбор на школьном уровне. По его итогам и определили кандидатов для следующего тура. Анна Овсянникова завоевала призовое место в городском этапе. Педагог говорит, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы, и для выполнения некоторых заданий нужно было приложить максимум усилий.

АННА ОВСЯННИКОВА, учитель истории, обществознания, курса «Севастополеведение» школы №14 им. И.С. Пьянзина: «Даётся возможность подготовиться в трёх направлениях: создание учительского сайта персонального и его наполнение, проведение открытого урока и проведение мастер-класса для педагогов. Школьный этап у нас проходил в очном формате, тогда не было ещё пандемии. Городской проходил нестандартно. И отрытый урок, и мастер-класс мы давали заочно».

Анна Овсянникова получила высокую оценку от жюри и коллег за проделанную работу и удостоилась звания «лучший в профессии». За долгие годы упорного труда педагог открыла для себя секрет успеха, которым готова делиться с коллегами.

АННА ОВСЯННИКОВА, учитель истории, обществознания, курса «Севастополеведение» школы №14 им. И.С. Пьянзина: «Я не сторонник дистанционного общения. Но время диктует совсем иные подходы, поэтому, несмотря на то что я не приверженец социальных сетей, не приверженец интернета для общения, приходится подстраиваться к духу времени, приходится осваивать новые методики, новые приёмы. Я бы посоветовала не ограничивать себя рамками и быть открытыми для всего нового». 

Победа в конкурсе дала Анне Овсянниковой стимул не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать свой педагогический опыт.

Дарья Юхновская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро» 

2020-12-01T09:24:00
В Севастополе определили лучшего учителя в конкурсе профессионального мастерства
В Севастополе определили лучшего учителя в конкурсе профессионального мастерства
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова