В Севастополе определили лучшего рыбака на Кубке города по ловле спиннингом с берега – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе определили лучшего рыбака на Кубке города по ловле спиннингом с берега
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе определили лучшего рыбака на Кубке города по ловле спиннингом с берега
            [LINK] => /news/v-sevastopole-opredelili-luchshego-rybaka-na-kubke-59199/
        )

)

В Севастополе определили лучшего рыбака на Кубке города по ловле спиннингом с берега

09.07.2026, 11:27

В Севастополе на Кубке города по ловле спиннингом с берега определили лучшего рыбака. Своё мастерство продемонстрировали более двадцати спортсменов разного возраста. Какой самый большой улов в этом году и какими качествами должен обладать участник, чтобы стать победителем узнаете в нашем сюжете.

Кубок города по ловле спиннингом с берега в нашем регионе проходит ежегодно. В этот раз в ловкости, технике, а также умении подцепить блесну соревновались более 20 спортсменов разного возраста.

АЛЕКСЕЙ ДЕЕВ, президент Федерации рыболовного спорта Севастополя: «Основная масса – это спортсмены 30-40 лет, вполне могут участвовать. Есть у нас и за 70 участники. Количество на данном мероприятии составило 21 человек. Обычно – больше 30, но в нынешних условиях с проблемами топлива, света, конечно, не у всех получается приехать»

Как уточняет Алексей Деев, порой трудностями в проведении соревнований служит не столько непростая обстановка в городе, сколько поведение отдыхающих возле водоёмов, на территории которых проходят состязания.

АЛЕКСЕЙ ДЕЕВ, президент Федерации рыболовного спорта Севастополя: «Это мероприятие проходило на Терновском пруду. Там масса отдыхающих. Много реагируют адекватно, говоришь: во время тура не шумим, не купаемся. А есть люди, которые не совсем адекватные, к которым иногда нужно принять санкции: вызываем МВД. Если человек в алкогольном опьянении, мешает, шумит, один даже кричал: «Я собак на вас спущу», всякое бывает, мы к этому уже привыкли».

Самый большой улов на соревновании – окунь более 170 граммов. Однако, как признаётся сам Президент Федерации, такой результат – не самый рекордный за всё время проведения состязаний.

АЛЕКСЕЙ ДЕЕВ, президент Федерации рыболовного спорта Севастополя: «Были соревнования, когда была щука. Я лично в них участвовал, и мы с напарником вместе её поймали – 9 кг 200 граммов».

Чтобы по итогу соревнований спортсмены могли похвастаться хорошим уловом, уповать на удачу недостаточно, говорит Алексей Деев. Один из главных факторов успеха – терпение.

АЛЕКСЕЙ ДЕЕВ, президент Федерации рыболовного спорта Севастополя: «Бывают, знаете, нервные срывы даже на больших соревнованиях. Подходит тренер к спортсмену, даёт какой-то нужный совет, а он из-за того, что перенервничал, начинает неадекватно себя вести, не воспринимает правильно информацию и, соответственно, проигрывает. Поэтому приходите в нашу Федерацию, мы расскажем, как ловить рыбу, поскольку во всех водоёмах города она есть».

На этом состязания по рыболовному спорту не заканчиваются: 25 и 26 июля в селе Передовое пройдёт Первенство Севастополя по ловле поплавочной удочкой среди детей от 10 до 18 лет. Победители представят наш город на Первенстве России.

Арина Сурнова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2026-07-09T11:27:00
В Севастополе определили лучшего рыбака на Кубке города по ловле спиннингом с берега
В Севастополе определили лучшего рыбака на Кубке города по ловле спиннингом с берега
Другие материалы об этом
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке
В Севастополе началась кампания вакцинации против сезонного гриппа
08.09.2026, 16:26
Привиться можно бесплатно во всех городских поликлиниках, врачебных амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах
Севастопольские специалисты производят сезонные обрезку и снос деревьев
08.09.2026, 11:34
В Севастополе началась осенняя обрезка деревьев. В этом сезоне она называется омолаживающей и нужна для того, чтобы деревья лучше пережили холода
Выставка Светы Гавриленко «Признаки времени» открылась в бизнес-центре «Царская пристань»
07.09.2026, 17:05
Работы художницы – не просто классические пейзажи крымской природы, а наблюдение за тем, как красивое место становится свидетелем целой эпох