В Севастополе определили даты последних звонков и экзаменов в школах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе определили даты последних звонков и экзаменов в школах
            [LINK] => /news/v-sevastopole-opredelili-daty-poslednikh-zvonkov-i-41164/
        )

)

В Севастополе определили даты последних звонков и экзаменов в школах

16.05.2022, 17:41

В Севастополе определили ключевые даты в школах – дни последних звонков и проведения итоговой аттестации. Соответствующие решения на аппаратном совещании в местном Правительстве озвучила исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки города Лариса Сулима. Для 9-х и 11-х классов последний звонок прозвучит 21 и 25 мая, а даты окончания учебного года в остальных параллелях школы определяют самостоятельно.

ЛАРИСА СУЛИМА, исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «У нас из всех школ, 6 школ завершают 20-21 мая – это те школы, в которых у нас организованы пункты приёма экзаменов. У 37 школ последний учебный день у нас состоится 25 мая. И в 17 школах последний учебный день состоится с 26 по 31 мая. Для обучающихся 9-х и 11-х классов 2021-2022 учебный год длится до завершения государственной итоговой аттестации».

Для выпускников 9-х классов итоговая аттестация начнётся 19 и 20 мая экзаменом по иностранному языку; 23 и 24 назначена проверка знаний по математике, 27 и 28 мая – по обществознанию, а 1 июня пройдут испытания по истории, физики, биологии и химии. Для одиннадцатиклассников основной период стартует 26 мая ЕГЭ по географии, литературе, химии. А завершится 21 июня экзаменом по информатике.

ЛАРИСА СУЛИМА, исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Для тех ребят, которые по каким-либо причинам не смогут сдать экзамены, то дополнительный период состоится осенью. 5 сентября математика, 8 сентября русский язык и 20 сентября. Но надеемся, что таких ребят у нас не будет».

Всего в этом году будут работать 24 пункта проведения государственных экзаменов. Все они оснащены камерами видеонаблюдения, металлодетекторами и необходимой техникой.  Свои знания проверят 4907 девятиклассников и 2617 выпускников старшей школы. 

ЛАРИСА СУЛИМА, исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Основной экзамен у нас сдают русский язык, математику. Также мы видим, что наши дети выбирают дополнительные предметы, которые потребуются для поступления в вузы. С каждым годом у нас растёт количество выпускников, выбирающих естественные предметы – это и физику, и химию, информатику, биологию, историю, обществознание. И вы видите, что незначительной популярностью пользуются иностранные языки». 

Также в этом году итоговые экзамены в Севастополе будут сдавать дети-беженцы из ДНР, ЛНР и областей Украины.

ЛАРИСА СУЛИМА, исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «У нас 41 участник будут получать аттестаты в Севастополе, из них 40 участников девятиклассников выбрали государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации, 1 ребёнок пожелал сдавать ОГЭ. Что касается ЕГЭ, то у нас 50 детей из ДНР, ЛНР и Украины, 46 из них будут сдавать государственную итоговую аттестацию и 4 ребёнка будут сдавать ЕГЭ по российским стандартам».

2022-05-16T17:41:00
В Севастополе определили даты последних звонков и экзаменов в школах
В Севастополе определили даты последних звонков и экзаменов в школах
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го