В Севастополе ОНФ возьмёт под контроль благоустройство двора на улице Вакуленчука – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе ОНФ возьмёт под контроль благоустройство двора на улице Вакуленчука
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе ОНФ возьмёт под контроль благоустройство двора на улице Вакуленчука
            [LINK] => /news/v-sevastopole-onf-vozmyet-pod-kontrol-blagoustroys-12321/
        )

)

В Севастополе ОНФ возьмёт под контроль благоустройство двора на улице Вакуленчука

28.01.2019, 14:14

Севастопольский штаб Общероссийского Народного Фронта возьмёт под свой контроль благоустройство одного из дворов на улице Вакуленчука. Жители дома № 13 возмущены работой подрядчика, который вместо обещанного ремонта оставил руины.  Небрежно установленный бордюр, рассыпающийся на глазах асфальт и разломанные скамейки – всё это последствия предновогодней работы компании «ССК». Работы по благоустройству двора подрядчик начал ещё осенью прошлого года, правда после новогодних каникул выходить на объект не торопится. 

Время ещё есть. Именно так оправдывается подрядчик, который вместо благоустройства двора дома № 13 оставил бетонные руины.От пешеходной дорожки на улице Вакуленчука остался только небрежно установленный бордюр, бетонное основание которого даже не присыпано землёй. Среди мусора и перекопанной земли стоят скамейки, правда, присесть можно только на торчащий гвоздь. Не продумал подрядчик и то, как при высоких бордюрах будет работать ливневый сток.

«Вот, нужно было бы ещё дорожку сделать для нас что ли. И вот они наставят этих машин, даже с собакой не пройдёшь».

Компания «ССК» приступила к работе осенью прошлого года, правда после новогодних каникул на объект так и не вернулась. Разобраться в причинах такой некачественной работы решили представители Севастопольского штаба Общероссийского Народного Фронта.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Нас заверил подрядчик, в том числе, что в конце этой недели люди выйдут на объект, что те вопросы, которые задавали жители они будут устранены. Лавочка, которая была сломана будет поставлена. Тротуар продолжен вдоль всего двора по дополнительному соглашению. Опять же, мы поговорили про ливнестоки, проговорили, что здесь обязательно будет озеленение. Будет завезена земля и высажены зеленые насаждения».

Недовольны работой подрядчика и жильцы дома № 9. Они спешили показать журналистам новое дорожное покрытие.

Асфальтная крошка в подъезде не единственная проблема, с которой местным жителям приходится сталкиваться ежедневно. В ходе ремонтных работ, подрядчик убрал порожек, который мешал машинам парковаться у входной двери. Теперь, вместе с автомобилями к подъезду стекает дождевая вода.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Подрядчик пообещал нам, что будет переложен этот участок асфальта и договорились, что в середине февраля, в момент, когда работы будут производиться, заканчиваться, мы ещё раз приедем этим составом: с Управлением благоустройства, с управляющей компанией, подрядчиком, жильцами, чтобы проконтролировать всё ли учтено».

Комментировать последствия благоустройства подрядчик не захотел, но журналистов заверил: объект будет готов к 1 марта.

Дарья Марущак, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-01-28T14:14:00
В Севастополе ОНФ возьмёт под контроль благоустройство двора на улице Вакуленчука
В Севастополе ОНФ возьмёт под контроль благоустройство двора на улице Вакуленчука
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций