В Севастополе около мемориала жертвам депортации установили информационные стенды
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе около мемориала жертвам депортации установили информационные стенды
            [LINK] => /news/v-sevastopole-okolo-memoriala-zhertvam-deportatsii-ustanovili-informatsionnye-stendy-6289/
        )

)

В Севастополе около мемориала жертвам депортации установили информационные стенды

04.11.2018, 15:42

В преддверии Дня народного единства в Севастополе около памятника жертвам депортации установили стенды с информацией о мемориале и событиях, которым он посвящен, а также с краткими жизнеописаниями знаменитых севастопольцев – представителей депортированных народов.

ХРИСТОФОР ЕФИМОВ, председатель Севастопольского греческого культурно-просветительского общества «Херсонес»:

«Сегодня у нас очень радостное событие, сегодня открыли мемориальные доски, посвященные великолепным людям, которые внесли огромный вклад в развитие города Севастополя, тем, которые воевали во Вторую Мировую войну, тем, которые были депортированы. Я думаю, это и правда вот то поколение, у которого нам нужно только учиться, как, несмотря на все тяготы и невзгоды, через всю жизнь проносить любовь к родному городу».

На церемонии открытия информационных стендов присутствовал представитель Департамента общественных коммуникаций Владимир Колесников. Он особо подчеркнул, что создание этих стендов – инициатива национально-культурных обществ.

ВЛАДИМИР КОЛЕСНИКОВ, начальник отдела по работе с национальными и религиозными организациями Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя:

«Представители национально-культурных обществ обратились к руководству города с просьбой дополнить памятник информационным содержанием, чуть больше рассказать про тех людей, про те обстоятельства, про конкретные факты, которые сопутствовали тем трагическим и скорбным событиям. Это нашло всецелое понимание и обратную связь».

Владимир Колесников тоже вел работу над источниками и собирал информацию о людях, чьи имена поместили на стенды. Он поделился: среди его родных никто не подвергался депортации, но истории тех, кто попал в жернова репрессий, вызывают в нем трепет и уважение.

ВЛАДИМИР КОЛЕСНИКОВ, начальник отдела по работе с национальными и религиозными организациями Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя:

«Мой дед является точно таким же участником Героической обороны и штурма Севастополя. Он принадлежит к русской национальности, но я понимал, что эти же люди – это мои деды, это мои предки, которые точно так же стояли плечом к плечу в одном строю и защищали наш город, нашу землю в независимости от национальной принадлежности. Пожалуй, это действительно зацепило лично меня как севастопольца».

2018-11-04T15:42:00
В Севастополе около мемориала жертвам депортации установили информационные стенды
В Севастополе около мемориала жертвам депортации установили информационные стенды
Другие материалы об этом
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет
Детская библиотека им. А. Гайдара присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2025»
28.04.2025, 12:00
В 2025-м акцию посвятили празднованию 80-летия Великой Победы и Году Защитника Отечества и провели под девизом «Свои герои»
В Севастополе началась сезонная обработка природоохранных зон от клещей
28.04.2025, 11:00
Природные парки «Ушакова балка» и «Максимова дача» обработали от иксодовых клещей
В городах Крыма провели церемонии гашения почтовых блоков в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 10:00
Экземпляры с уникальным штемпелем в очередной раз привлекут внимание филателистов
Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф отметил 110-летний юбилей
28.04.2025, 09:00
25 апреля чествовали и действующих сотрудников неотложки, и ветеранов скорой
Основные события недели в Севастополе: 21 - 27 апреля
27.04.2025, 15:37
На этой неделе Севастополь стал местом проведения Всероссийского совещания региональных министров образования