В Севастополе оформить банкротство без суда можно через МФЦ – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе оформить банкротство без суда можно через МФЦ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе оформить банкротство без суда можно через МФЦ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-oformit-bankrotstvo-bez-suda-mozhno--29603/
        )

)

В Севастополе оформить банкротство без суда можно через МФЦ

07.09.2020, 13:51

В Севастополе можно пройти процедуру банкротства бесплатно и без обращения в суд. Для этого нужно подать соответствующее заявления в многофункциональный центр по адресу Вокзальная, 10. Соответствующие изменения в российское законодательство вступили в силу с 1 сентября. Теперь внесудебное банкротство доступно гражданам с долгами от 50 до 500 тысяч рублей.

МАРИНА ГАРАЩУК, директор ГАУ «Цифровой Севастополь - МФЦ в Севастополе»: «Оказывается новая услуга – это приём заявителей для внесения в единый реестр сведений о банкротстве физических лиц. Эта услуга предоставляется всем жителям города Севастополя, которые имеют постоянную регистрацию или которые имеют временную регистрацию. Они могут прийти к нам и получить эту услугу. Кто может быть заявителем?  Заявителем может быть любой гражданин, который признаёт, что у него есть долг от 50 до 500 тысяч рублей и в отношении которого закончены исполнительные производства».

Стать банкротом можно через полгода после подачи заявления в МФЦ.

МАРИНА ГАРАЩУК, директор ГАУ «Цифровой Севастополь - МФЦ в Севастополе»: «В МФЦ нужно приходить обязательно с документом, удостоверяющим личность. Также в заявлении есть упоминание об ИНН и СНИЛСе, который тоже заявитель должен иметь при себе. Если СНИЛС это обязательный документ, который нужно иметь при себе, то ИНН – мы поможем получить эту информацию и занести в заявление».

Ранее физлица имели возможность становиться банкротами только при наличии долгов на сумму от 500 000 рублей. Для этого следовало обратиться в Арбитражный суд. В марте Президент России Владимир Путин поручил сделать процедуру банкротства «посильной и не обременительной» для граждан.

МАРИНА ГАРАЩУК, директор ГАУ «Цифровой Севастополь - МФЦ в Севастополе»: «Пока эта услуга оказывается в нашем МФЦ на Вокзальной, но мы ведём работу по обучению наших сотрудников и думаем, что где-то до конца осени мы эту услугу будем оказывать во всех наших отделениях – в 13 отделениях города Севастополя».

2020-09-07T13:51:00
В Севастополе оформить банкротство без суда можно через МФЦ
В Севастополе оформить банкротство без суда можно через МФЦ
Другие материалы об этом
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.
В Севастополе обсудили игровые форматы изучения истории Города-Героя и страны
09.10.2026, 15:37
День просвещения» собрала учителей истории и севастополеведения, а также воспитателей старших групп детских садов
Севастопольские ребята учатся покорять водную стихию на уроках по плаванию
09.10.2026, 14:57
Почему плавание закаляет не только тело, но и дух ребёнка – смотрите в нашем сюжете
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
09.10.2026, 14:30
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.