В Севастополе одобрили внешний облик акватермального комплекса в Загородной балке – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе одобрили внешний облик акватермального комплекса в Загородной балке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе одобрили внешний облик акватермального комплекса в Загородной балке
            [LINK] => /news/v-sevastopole-odobrili-vneshniy-oblik-akvatermalno-54835/
        )

)

В Севастополе одобрили внешний облик акватермального комплекса в Загородной балке

20.05.2025, 14:09

Внешний облик будущего акватермального комплекса в Загородной балке согласовали на Архитектурно-художественном совете Севастополя. На заседании, которое состоялось неделю назад, эксперты высказали ряд замечаний представленному тогда проекту. Под сомнение попали входная группа SPA-комплекса и фасадные решения. После доработки докладчик 19 мая представил новое видение здания. В нём, в частности, стало больше колонн.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Акцент был сделан на входной группе и на лицевой части фасадной линии со стороны Стрелецкого спуска. Более выразительные предложены, соблюли ритм арочных колонн, доработали в данном случае. При этом показали варианты освещения здания в тёмное время суток, поэтому выбрали второй вариант, одобрили, надеюсь, он пойдёт в реализацию».

По мнению Максима Жукалова, комплекс может стать популярным местом досуга, а также центром притяжения инвестиций.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Это одно из зданий, которое будет привлекальным для посещения как жителей Севастополя, так и гостей именно для повседневного места проведения досуга, оздоровительного в данном случае досуга. Думаю, что будет пользовать популярностью по аналогии с другими городами в нашей стране».

При согласовании архитектурно-градостроительного облика специалисты также посоветовали ещё раз проработать вид живой изгороди и зелёных насаждений у будущего SPA-комплекса. После финальных изменений у разработчиков появятся все основания для получения разрешения на возведение объекта, который появится вместо недостроенного ледового катка у стадиона имени 200-летия Севастополя.

2025-05-20T14:09:00
В Севастополе одобрили внешний облик акватермального комплекса в Загородной балке
В Севастополе одобрили внешний облик акватермального комплекса в Загородной балке
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года