В Севастополе объявлен режим повышенной готовности спасательных служб в зоне оползня на Северной стороне – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе объявлен режим повышенной готовности спасательных служб в зоне оползня на Северной стороне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе объявлен режим повышенной готовности спасательных служб в зоне оползня на Северной стороне
            [LINK] => /news/v-sevastopole-obyavlen-rezhim-povyshennoy-gotovnosti-spasatelnykh-sluzhb-v-zone-opolznya-na-severnoy-2928/
        )

)

В Севастополе объявлен режим повышенной готовности спасательных служб в зоне оползня на Северной стороне

24.09.2018, 15:28

В зоне оползня на Северной стороне введён режим повышенной готовности спасательных служб.  Об этом рассказал исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя Владимир Татарчук. В понедельник, 24 сентября, на аппаратном совещании он представил отчёт о работе межведомственной комиссии по безопасности. Проверка показала, что 90% домов, построенных на территории садовых товариществ «Парус» и «Лесовод», не имеют правоустанавливающих документов. Представители 17 ведомств проверили 342 частных земельных участка, права на 152 из них не зарегистрированы.

ВЛАДИМИР ТАТАРЧУК, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя: «Непосредственно в оползневой зоне обследовано 33 участка, назначение которых – ведение садоводства и огородничества и только. Установлено, что на 25 из них находятся гостевые дома, где предоставляются платные услуги. Лишь 7 платят налоги. Несмотря на предпринятые городом меры по информированию населения об опасностях оползня, некоторые мини-гостиницы продолжили заселять постояльцев, рискуя их жизнью».

Владимир Татарчук отметил, что активность оползня на сегодняшний день составляет 85%.

ВЛАДИМИР ТАТАРЧУК, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя: «Развитие в катастрофическую фазу смещения вызвано техногенной нагрузкой и водой. Она вымывает минеральные зерна, что приводит к сползанию сыпучего грунта. Межведомственной рабочей группой особое внимание уделено вопросам водопользования. Только три участка канализовано. Гостевые дома сливают жидкие отходы в выгребные ямы, зачастую несоответствующие требованиям и не герметичны. Ливневые воды с 16 участков выведены в обрыв, прямо на тело оползня».

По факту захватов и нецелевого использования земельных участков Севреестр возбудил 11 административных делопроизводств, добавил чиновник. Напомним, 30 июля между мысом Толстый и пляжем Учкуевка сошёл грунт, в результате оползня обрушились два строения, под угрозой оказались 33 дачных участка.

2018-09-24T15:28:00
В Севастополе объявлен режим повышенной готовности спасательных служб в зоне оползня на Северной стороне
В Севастополе объявлен режим повышенной готовности спасательных служб в зоне оползня на Северной стороне
Другие материалы об этом
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера
Севастополь и вся Россия рискуют потерять уникальный памятник археологии
25.06.2025, 18:44
В балаклавской Кадыковке хотят застроить последние, малоизученные территории римского города-форта периода II-III веков нашей эры
В Севастополе установят ещё 40 камер видеонаблюдения
25.06.2025, 16:33
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3.9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка.
Количество туристов по России увеличилось на 22% – исследования VK Predict
25.06.2025, 15:46
Доля туристов из Москвы составляет 16,3%, Санкт-Петербурга – 9%
На улице Гоголя обновляют фасад и подвал здания: как идёт капитальный ремонт
25.06.2025, 15:02
В Севастополе продолжается капитальный ремонт многоквартирных жилых домов