В Севастополе объявили конкурс на перевозки по 9 маршрутам общественного транспорта – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе объявили конкурс на перевозки по 9 маршрутам общественного транспорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе объявили конкурс на перевозки по 9 маршрутам общественного транспорта
            [LINK] => /news/v-sevastopole-obyavili-konkurs-na-perevozki-po-9-m-37172/
        )

)

В Севастополе объявили конкурс на перевозки по 9 маршрутам общественного транспорта

15.09.2021, 19:23
В Севастополе объявили конкурс на перевозки по 9 маршрутам общественного транспорта

В Севастополе объявили конкурс на перевозки по маршрутам общественного транспорта, в том числе, недавно отменённым ввиду оптимизации. Как пишет новостной портал ForPost, заказчик – Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города.

В опубликованных данных написано, что новый перевозчик два года сможет оказывать услуги на маршрутах №5, №12, №12-А, №13-А, №30, №44, № 63, №85 и №120. Ранее на них работал перевозчик ООО «Федчишен».

Техника будущего победителя должна соответствовать определённым требованиям. Например, автобусы, работающие на маршруте, должны быть в эксплуатации не более 7 лет, вмещать 90 и более пассажиров, иметь оборудование для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями и быть обеспечены системами отопления, вентиляции, кондиционирования.

Начальная цена госзакупки – более 54 млн рублей. Подать заявку можно до 7 октября 2021 года.

Напомним, этим летом был расторгнут контракт с предыдущим перевозчиком, обеспечивать перевозки на «освободившихся» маршрутах начало ГУП «Севэлектроавтотранс». По результатам проведения конкурса станет известно на каких маршрутах перевозки будет осуществлять новая компания, а где услуги будут оказываться сразу двумя перевозчиками.

В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города уточнили: уменьшать количество транспорта на указанных маршрутах не планируется. 

2021-09-15T19:23:00
В Севастополе объявили конкурс на перевозки по 9 маршрутам общественного транспорта
В Севастополе объявили конкурс на перевозки по 9 маршрутам общественного транспорта
Другие материалы об этом
«Путь партизана»: В Севастополе прошёл показ фильма «30 минут после рассвета»
22.09.2026, 11:19
19 сентября 1943 года во время Великой Отечественной войны началась одна из крупнейших партизанских операций «Концерт»
В Севастополе убирают летние цветы с городских клумб для подготовки к осенним высадкам
22.09.2026, 10:17
На Приморском бульваре специалисты ГБУ «Парки и скверы» начали выкапывать летние цветы
ФСБ задержала в Севастополе агента украинских спецслужб за передачу фото объектов ЧФ
22.09.2026, 10:04
По данным силового ведомства, гражданин России 1994 года рождения через Telegram-группу запрещённой в России террористической организации связался с сотрудником ГУР МО Украины
В школе №48 прошла торжественная линейка, посвящённая 90-й годовщине со дня рождения Юрия Лужкова
22.09.2026, 09:07
Именно по инициативе Юрия Лужкова в 90-х столичное Правительство взяло на себя финансирование строительства данной школы
Новый инклюзивный детский сад на улице Вакуленчука открылся в Севастополе
21.09.2026, 18:42
Детский сад на ул. Вакуленчука, 35-А/5, появился благодаря программе социально-экономического развития города