В Севастополе обсуждают актуальные вопросы использования и развития морской техники, и специального вооружения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе обсуждают актуальные вопросы использования и развития морской техники, и специального вооружения
            [LINK] => /news/v-sevastopole-obsuzhdayut-aktualnye-voprosy-ispolzovaniya-i-razvitiya-morskoy-tekhniki-i-spetsialnog-4694/
        )

)

В Севастополе обсуждают актуальные вопросы использования и развития морской техники, и специального вооружения

27.09.2017, 20:04

В Севастополе обсуждают актуальные проблемы развития и эксплуатации ракетно-артиллерийского, специального вооружения и морской техники. Специализированная научно-практическая конференция открылась в среду, 27 сентября, на базе Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени Павла Степановича Нахимова. Из разных уголков России съехались представители предприятий военно-промышленного комплекса, научно-исследовательских институтов и испытательных центров.

На выставке представлены научные работы курсантов Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова. Гостям конференции принимающая сторона решила показать, что здесь из ребят готовят не просто военнослужащих, но и будущих исследователей и изобретателей.

«Мы не просто обучаем студентов, мы учим их заниматься научной деятельностью, чтобы в последствии, уйдя на службу они набрались опыта. И возможно, кто-то из них станет ученым и разработает какую-то инновационную вещь, которая пригодиться нашим вооружённым силам, и нашему флоту», – сообщил начальник научно-исследовательской лаборатории Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища им. П. С. Нахимова Константин Плачинта.

Делегация из Санкт-Петербурга, которая представляет учебный военный центр при Балтийском государственном техническом университете «ВОЕНМЕХ», приехала в Севастополь, чтобы подписать соглашение для совместной работы с Черноморским высшим военно-морским училищем имени Павла Степановича Нахимова. В планах – разработка программ по обмену студентами.

 «Вот именно эту идею мы и пытаемся проталкивать. У нас есть студенты, здесь курсанты. Но мы все делаем одно общее дело. Мы все работаем на благо нашей Родины. Основная тема, что мы хотим – это сотрудничество и углубление в сфере научной и учебной деятельности», – рассказал начальник учебного военного центра при Балтийском государственном университете «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова Константин Бурковецкий.

Научно-практическая конференция проходит в Севастополе во второй раз. Её цель – обмен не только научными знаниями, но и практическим опытом, как усовершенствовать процесс применения и использования разных видов оружия.

«Польза, конечно, будет для всего Военно-морского флота, так как данная конференция предоставляет уникальную площадку для обмена научными мыслями различных представителей, которые участвую в разработке вооружения и военной техники для Военно-морского флота», – подчеркнул заместитель начальника по учебно-научной работе Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища им. П. С. Нахимова Виктор Садаков.

«К сегодняшнему разговору мы пригласили, тех, кто является заказчиком современного оружия, тех кто проводит фундаментальные и прикладные научные исследования в интересах их разработки. Тех, кто их непосредственно производит, но и безусловно тех, кто эксплуатирует, будет эксплуатировать и организует их боевое применение», – отметил начальник Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища им. П. С. Нахимова Александр Гринкевич.

В течении трёх дней докладчики представят свои научные работы для обсуждения. Конференция продлится в Севастополе до 30 сентября.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-09-27T20:04:00
В Севастополе обсуждают актуальные вопросы использования и развития морской техники, и специального вооружения
В Севастополе обсуждают актуальные вопросы использования и развития морской техники, и специального вооружения
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6