В Севастополе обсудили вопрос о прямых выборах Губернатора – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе обсудили вопрос о прямых выборах Губернатора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе обсудили вопрос о прямых выборах Губернатора
            [LINK] => /news/v-sevastopole-obsudili-vopros-o-pryamykh-vyborakh-gubernatora-7111/
        )

)

В Севастополе обсудили вопрос о прямых выборах Губернатора

09.11.2016, 15:56

Вопрос о прямых выборах Губернатора Севастополя обсудили на общественных слушаниях. Они прошли 8 ноября в Севастопольском центре культуры и искусств. Высказать мнение о законопроекте пришли около 30 представителей политических партий, общественных организаций и органов местного самоуправления. С докладами выступило руководство исполнительной и законодательной ветвей власти. Заместитель председателя Законодательного собрания Александра Андреевича Кулагина отметил, что закрепление права на прямые выборы Губернатора – закономерное решение, в этом заинтересованы сами жители города.   

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Присутствующие здесь участники общественных обсуждений прекрасно понимают, что прямые выборы высшего должностного лица являются формой прямой демократии и о необходимости такой формы прямой демократии всё время говорит наш Президент. Созрела такая необходимость, и появилась, к счастью, возможность – предоставить право людям выбирать главу города.  

Заместитель Губернатора Вячеслав Владимирович Гладков напомнил, что Дмитрий Владимирович Овсянников изначально поддерживал инициативу организации прямых выборов руководителя города.

ВЯЧЕСЛАВ ГЛАДКОВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«С моей точки зрения, это абсолютно естественный путь, который прошли практически все столицы субъектов Российской Федерации. Это позволяет кандидату в должность Губернатора сформировать свою программу, выйти с этой программой к горожанам, доказывать свою позицию в личных встречах, и во время голосования получить поддержку активного большинства.  Этот процесс называется легитимизация власти»  

Законодательному собранию Севастополя предстоит подготовить подготовить поправку в Устав города и пакет законов, которые определят порядок выдвижения и назначения Губернатора. После этого Севастопольская городская избирательная комиссия оценит стоимость выборов. Пока известны лишь примерные цифры – процедура обойдётся не дешевле выборов в муниципальные советы, а это не менее 20 миллионов рублей.

В Севастополе обсудили вопрос о прямых выборах Губернатора

2016-11-09T15:56:00
В Севастополе обсудили вопрос о прямых выборах Губернатора
В Севастополе обсудили вопрос о прямых выборах Губернатора
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.