В Севастополе обсудили стратегию развития туризма – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе обсудили стратегию развития туризма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе обсудили стратегию развития туризма
            [LINK] => /news/v-sevastopole-obsudili-strategiyu-razvitiya-turizm-24207/
        )

)

В Севастополе обсудили стратегию развития туризма

20.01.2020, 13:01

В Севастополе обсудили, как развивать туризм. Стратегическая сессия по теме объединила для диалога представителей бизнеса, общественности и власти.

Как повысить уровень сервиса и создать благоприятный инвестиционный климат, что поменять в инфраструктуре и главное – как привлечь в Севастополь больше туристов. В ходе обсуждения были озвучены идеи, часть которых определена приоритетной для реализации. Учитывая увеличение числа туристов, приезжающих в регион на машине, одна из предложенных идей – создание автокластера. Планируется, что увеличение придорожной инфраструктуры, перехватывающих парковок с туристско-информационными центрами и строительство многоуровневых парковок повысит поток отдыхающих. Среди озвученных идей – и создание реестра недобросовестных поставщиков туристических услуг.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «Чтобы иметь возможность доносить до туристов, что не стоит их выбирать: они нелегальны, в незаконном поле. Чтобы мы могли их выявлять, продолжать с ними работу, в том числе контрольно-надзорным органам. Наша задача – чтобы мы, улучшая сервис, выводили в легальное поле тех, кто хотят работать легально, платить налоги, предоставлять рабочие места».

Учитывая озвученные на сессии предложения, чиновникам предстоит определить приоритетные пути работы. Они будут включены в главный документ – Стратегию развития туризма в Севастополе. Принять её планируют к лету текущего года.

2020-01-20T13:01:00
В Севастополе обсудили стратегию развития туризма
В Севастополе обсудили стратегию развития туризма
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.