В Севастополе обсудили размещение ларьков в парке «Учкуевка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе обсудили размещение ларьков в парке «Учкуевка»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-obsudili-skhemu-razmeshcheniya-larko-15686/
        )

)

В Севастополе обсудили размещение ларьков в парке «Учкуевка»

10.04.2019, 14:45

Где разместить торговые объекты, как они будут выглядеть, и кто обеспечит безопасность территории. Севастопольские чиновники обсудили с городскими предпринимателями концепцию развития парка «Учкуевка». Его планируют преобразить до неузнаваемости за счёт «московских миллиардов». Работы обещают начать уже 10 мая. В проекте предусмотрены места для нестационарных торговых объектов. Здесь появятся ларьки с мороженым и водой, с сувенирами, экскурсионные точки и заведения общепита.

ГЕОРГИЙ ЧЕРНЫЙ, руководитель Департамента туризма и сервиса Института развития города Севастопольского государственного университета: «Предыдущие концепции были странные, а эта, действительно, серьёзная концепция. Там есть, что посмотреть, есть где расположиться предпринимателям. Мы сегодня рассмотрели не очень много предпринимательских точек. Это не будет рынок, это будет действительно рекреационный парк».

НТО разместят с учётом проекта зонирования «Учкуевки». Около летнего кинотеатра хотят открыть кафе. Центральная зона предполагает крупное кафе или ресторан с видовой площадкой, а на входе в парк разместят торговые точки с информационной атрибутикой. Также будет работать велопрокат. Оживлённую дискуссию предпринимателей вызвала зона для проведения пикников. Пришли к выводу, что она необходима.

ЕЛЕНА КОНОНОВА, предприниматель: «Чтобы была изюминка. У нас кемпинга в городе нет, как такового. Не только по бизнесу, а чтобы были варианты для выбора. Чтобы люди могли посидеть, отдохнуть в ресторане, приобрести питание разного рода и самим приготовить тот же любимый шашлык».

Для работы торговых точек и общепита необходимы коммуникации – свет и вода. Предприниматели просят чиновников не забыть и об этом. Также бизнесмены настаивают на дополнительной охране парка.

ВИКТОР БЕССМЕРТНЫЙ, предприниматель: «Было бы неплохо, если бы город, администрация учитывала бы ещё дополнительную охрану, помимо, полиции, которая бы находилась в самом парке, которая бы следила за нашим имуществом. Конечно же, нам как предпринимателям, когда на подобных собраниях слушают наши рекомендации – это очень удобно и очень хорошо».

По словам директора Департамента городского хозяйства, территорию парка будет патрулировать полиция, на отдельных участках установят системы видеонаблюдения.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Пришли к выводу, что в зоне, где будет велопрокат можно сделать место, где будет находиться администратор. К нему можно сделать соответствующую инфраструктуру навигации и в этом месте будет, как минимум, располагаться аптечка, место, чтобы позвонить или место оказания первой помощи».

Доработанную концепцию благоустройства парка «Учкуевка», с учётом замечаний и предложений предпринимателей и жителей города местные чиновники должны рассмотреть в ближайшее время.

2019-04-10T14:45:00
В Севастополе обсудили размещение ларьков в парке «Учкуевка»
В Севастополе обсудили размещение ларьков в парке «Учкуевка»
Другие материалы об этом
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе
В Севастополе провели конкурс-смотр строя и песни среди дошкольников
18.04.2025, 15:30
Конкурс посвятили празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 81-й годовщины освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков
На севастопольских клумбах в центре города расцвёл остеоспермум
18.04.2025, 14:46
Неприхотливые, но эффектные цветы будут радовать жителей и гостей города всё лето