В Севастополе обсудили подготовку к Фестивалю культуры и спорта народов Юга России – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе обсудили подготовку к Фестивалю культуры и спорта народов Юга России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе обсудили подготовку к Фестивалю культуры и спорта народов Юга России
            [LINK] => /news/v-sevastopole-obsudili-podgotovku-k-festivalyu-kul-55599/
        )

)

В Севастополе обсудили подготовку к Фестивалю культуры и спорта народов Юга России

29.07.2025, 11:18

В Севастополе обсудили подготовку к Фестивалю культуры и спорта народов Юга России. Он пройдёт в нашем городе с 4 по 7 сентября. Губернатор Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях рассказал о заседании организационного комитета предстоящего форума, в котором принял участие первый заместитель министра спорта России Одес Байсултанов.

ОДЕС БАЙСУЛТАНОВ, первый заместитель министра спорта Российской Федерации: «Это надо отдать должное, в первую очередь, руководству региона. Второе – спортсменам, которые добились того, что Севастополь, помимо всего прочего, заслужил, чтобы флаг проведения фестиваля перешёл сюда. На самом деле, здесь, несмотря на те условия, которые, к сожалению, у нас есть, спортсмены очень азартные, они хотят победить и побеждают лучшим образом»

Ожидается, что участниками фестиваля станут около 800 человек. Соревноваться будут в семи дисциплинах: армрестлинг, перетягивание каната, самбо, спортивное метание ножа, стрельба из лука, фиджитал-баскетбол и мини-футбол.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Спортсмены уже привыкли к определённому уровню и качеству спортивных объектов, которые сегодня наш Севастополь может представить: это и СОК [им.] 200-летия, и все наши ФОКи, которые созданы, Школа бокса, Фиджитал-центра. Мы можем программу полностью обеспечить качественной спортивной инфраструктурой. Это первое. Второе – это наши спортсмены, которые большие молодцы и действительно достигают больших серьёзных результатов»

Культурная программа пройдёт на «Грифон Арене» в Новом Херсонесе. Она предполагает концерты, интерактивную выставку-ярмарку «Национальные подворья народов Юга России» и форум национальных творческих коллективов «Многонациональная Россия».

2025-07-29T11:18:00
В Севастополе обсудили подготовку к Фестивалю культуры и спорта народов Юга России
В Севастополе обсудили подготовку к Фестивалю культуры и спорта народов Юга России
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр