В Севастополе обсудили методы развития инновационной экономики России – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе обсудили методы развития инновационной экономики России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе обсудили методы развития инновационной экономики России
            [LINK] => /news/v-sevastopole-obsudili-metody-razvitiya-innovatsio-17862/
        )

)

В Севастополе обсудили методы развития инновационной экономики России

06.06.2019, 14:34

Как достичь технологического превосходства в инновационной экономике, сформировать инвестиционную привлекательность проекта и избежать ошибок в развитии бизнеса. Эти и другие вопросы обсуждают на семинаре в рамках совместной инновационной сессии госкорпорации «Ростех» и Севастопольского государственного университета. 6 июня перед участниками встречи выступили первые докладчики.

ВЛАДИМИР НЕЧАЕВ, ректор Севастопольского государственного университета: «Ростех» – это крупнейший технологический лидер Российской Федерации. Для нас очень важно, в ситуации, когда Севастопольский государственный университет проходит этап интеграции в образовательное научно-технологическое пространство России, выстроить цепочки взаимодействия, цепочки коммуникации, кооперации с корпорацией «Ростех».

Владимир Нечаев обратил внимание, что значительная часть компетенций университета напрямую связана с развитием инновационных технологий. Госкорпорация «Ростех» как раз создавалась для разработки и производства высокотехнологичной продукции.

АЛЕКСАНДР КАШИРИН, заместитель председателя научно-технического совета Государственной корпорации «Ростех»: «Сегодняшнее мероприятие – это обмен опытом, нашим опытом инновационного развития корпорации «Ростех». И завтрашний день посвящен двусторонним встречам между специалистами Севастопольского университета, прежде всего, учеными, обладающими компетенциями, и специалистов наших организаций, которым это компетенции необходимы для решения своих задач».

2019-06-06T14:34:00
В Севастополе обсудили методы развития инновационной экономики России
В Севастополе обсудили методы развития инновационной экономики России
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций