В Севастополе обсудили актуальные вопросы в сфере судебных экспертиз – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе обсудили актуальные вопросы в сфере судебных экспертиз
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе обсудили актуальные вопросы в сфере судебных экспертиз
            [LINK] => /news/v-sevastopole-obsudili-aktualnye-voprosy-v-sfere-sudebnykh-ekspertiz-7244/
        )

)

В Севастополе обсудили актуальные вопросы в сфере судебных экспертиз

16.06.2016, 19:35

В Севастополе обсудили актуальные вопросы в сфере судебных экспертиз. Ведущие специалисты в области оценки проанализировали, как изменения в законодательстве Российской Федерации повлияют на развитие отрасли в целом. Поправки в законодательстве значительно облегчат людям прохождение процедуры оценки, – утверждают специалисты.

ПАВЕЛ УЛЬЯНОВ, председатель Севастопольской ассоциации региональной коллегии оценщиков:
«Что касается закона об оценочной деятельности, то в  настоящий момент весьма существенным является то обстоятельство, что сегодня можно не только заказать оценку, но и оспорить ее результат. Если раньше это можно было делать только в рамках экспертно саморегулируемой организации, то сегодня законодатель разрешил таким экспертным советам проводить экспертизу практически любого отчета об оценке. Это возможность для людей оспорить оценку если они с ней не согласны»                                                                                                                  

Севастопольские специалисты обменялись опытом с коллегами из других регионов нашей страны. В семинаре приняли участие специалисты из Москвы и Смоленска.

АНАТОЛИЙ ЖЕРНОВОЙ, руководитель Адвокатской палаты Севастополя:
«Это совместная работа трех солидных организаций, в том числе Адвокатской палаты города Севастополя. Прежде всего это обоюдное желание одних познать, вторых – дать знания. Экспертиза это главное при любом процессе: будь то гражданский процесс, уголовный процесс, заключение эксперта значимо»

2016-06-16T19:35:00
В Севастополе обсудили актуальные вопросы в сфере судебных экспертиз
В Севастополе обсудили актуальные вопросы в сфере судебных экспертиз
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.