В Севастополе обезвредили 250-килограммовую бомбу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе обезвредили 250-килограммовую бомбу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-obezvredili-250-kilogrammovuyu-bombu-17831/
        )

)

В Севастополе обезвредили 250-килограммовую бомбу

05.06.2019, 16:27

Севастопольские пиротехники МЧС обезвредили 250-килограммовую бомбу, найденную в центре города. Боеприпас немецкого производства находился в толще грунта в районе улицы Капитанская.

АРСЕН СМАИЛОВ, начальник части пиротехнических и специальных водолазных работ: «При выполнении заявки от населения по обнаружению взрывоопасных предметов была обнаружена авиационная бомба SC-250. Идентифицированный тип взрывателя позволял её перевозку, но трудности возникали в связи с тем, что поблизости располагались жилые дома».

Радиус разлёта осколков при подрыве такой бомбы – более одного километра. На время перемещения опасной находки территория была оцеплена, а жильцы двух соседних домов эвакуированы. Утром 5 июня у памятника Солдату и Матросу был развёрнут оперативный штаб. К месту обнаружения бомбы выдвинулись силы Специализированного отряда МЧС. Боеприпас извлекли из грунта, с помощью подъёмного устройства осторожно погрузили в автомобиль и зафиксировали. Транспортировку опасного груза с целью его дальнейшего уничтожения произвели в сопровождении пожарной машины, автомобилей скорой помощи и ГАИ. 

2019-06-05T16:27:00
В Севастополе обезвредили 250-килограммовую бомбу
В Севастополе обезвредили 250-килограммовую бомбу
Другие материалы об этом
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе