Новое здание театра танца Елизарова начнут строить в следующем году – Независимое телевидение Севастополя
Новое здание театра танца Елизарова начнут строить в следующем году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новое здание театра танца Елизарова начнут строить в следующем году
            [LINK] => /news/v-sevastopole-novoe-zdanie-teatra-tantsa-elizarova-20671/
        )

)

Новое здание театра танца Елизарова начнут строить в следующем году

17.08.2019, 14:12

У Севастопольского академического театра танца имени Вадима Елизарова всё-таки появится долгожданное новое здание. Планируется, что строительство начнётся уже в следующем году. Об этом в эфире телеканала «НТС» сообщил директор театра Александр Елизаров. Он рассказал, что судьбу нового помещения удалось обсудить с Президентом России Владимиром Путиным во время его визита в Севастополь.

АЛЕКСАНДР ЕЛИЗАРОВ, ДИРЕКТОР СЕВАСТОПОЛЬСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ТАНЦА ИМ. В. А. ЕЛИЗАРОВА: «Мы очень надеемся, что в начале следующего года начнутся уже строительные работы. На выходе документы из экспертизы, как по театру танца, так и по ТЮЗу. Определено и согласовано – это пустырь на улице Руднева напротив торгового центра «Капитан», прямо в непосредственной близости от торгового центра «Муссон». Я считаю, что это –определённый компромисс. Мы уходим из центра, но мы двигаемся ближе к такой городской логистической развязке, в принципе, которая достаточно удобна для всех районов города».

По словам Александра Елизарова, культурный кластер на мысе Хрустальный, в который войдёт театр оперы и балета, будет не конкуренцией, а дополнением к работе севастопольских коллективов. Он отметил, что чем больше объектов культуры в Севастополе, тем выше интерес к духовному развитию у жителей города.

АЛЕКСАНДР ЕЛИЗАРОВ, ДИРЕКТОР СЕВАСТОПОЛЬСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ТАНЦА ИМ. В. А. ЕЛИЗАРОВА: «Мы будем двигаться в сторону круглогодичного посещения и интереса к городу. Всё-таки хотелось бы, чтобы мы ушли от какой-то такой курортной, сезонной наполняемости. Чтобы этот поток туристов был более равномерен, чтобы он был более высокий: не просто там приехать в море покупаться, пиво-шаурма, я извиняюсь. Наша природа прекрасна и зимой, и осенью, и весной, а насыщенность культурными ценностями, памятниками, музеями, театрами она позволяет как раз быть притягательным».

2019-08-17T14:12:00
Новое здание театра танца Елизарова начнут строить в следующем году
Новое здание театра танца Елизарова начнут строить в следующем году
Другие материалы об этом
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»