В Севастополе новобранцы ЦСКА приняли присягу на 35-й батарее
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе новобранцы ЦСКА приняли присягу на 35-й батарее
            [LINK] => /news/v-sevastopole-novobrantsy-tsska-prinyali-prisyagu--35244/
        )

)

В Севастополе новобранцы ЦСКА приняли присягу на 35-й батарее

04.06.2021, 18:55

В Севастополе на территории Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» прошла торжественная церемония присяги рядовых спортивной роты ЦСКА. В состав весеннего призыва вошли 42 новобранца, представляющие 16 видов спорта, среди которых – академическая гребля, дзюдо, бокс и борьба. 

Среди призывников – 18 кандидатов и 22 мастера спорта международного класса. Все новобранцы входят в состав сборной России по своим дисциплинам. Служба в спортивных ротах – это возможность отдать долг Родине, не прерывая тренировочного процесса. Сегодня, принимая присягу, рядовые не только исполняют свой гражданский долг, но и клянутся продолжить традиции армейского спорта высших достижений. 

«Рядовой к принятию присяги прибыл. Я торжественно присягаю на верность своему Отечеству – Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов и начальников. Мужественно защищать свободу и конституционный строй России».

У Владислава Куркудилова для своих юных лет уже достаточно достижений – мастер спорта по гребле на байдарках, победитель первенства России среди юниоров до 19 лет по гребле на байдарках и каноэ. Следующий жизненный этап – присяга – тоже за плечами. Впереди тренировки, сборы и подготовка к соревнованиям.

ВЛАДИСЛАВ КУРКУДИЛОВ, новобранец: «У меня мама чемпионка СССР, победитель России. У нас как-то с мамой связалось, что понравился с детства этот вид спорта. Занимаюсь до сих пор им. Очень интересный спорт и каждый день открываю что-то новое. Ну и также в этом виде спорта довольно стройное и подтянутое тело. Девушки завидуют. Точнее парни завидуют, потому что девушки ко мне подходят».

Призывники-спортсмены прибыли из Ростова-на-Дону, Краснодара, Владикавказа и Махачкалы. В Севастополе они прошли двухнедельный курс по военной подготовке. Спортсмены изучили основы строевой, военно-политической, медицинской и огневой подготовки.

ПЁТР НЕДОМЕРКОВ, старший тренер спортивной роты: «В спортивную роту призываются военнослужащие спортсмены преимущественно из южных регионов нашей страны. В спортивной роте «Севастополь» культивируются такие виды спорта, как спортивная борьба, борьба дзюдо, бокс, гребля академическая и различные другие Олимпийские виды спорта».

После присяги военнослужащие отправляются в распоряжение Сборных команд России по Олимпийским дисциплинам. Там они будут готовиться к дальнейшим соревнованиям и представлять Центральный спортивный клуб армии в том числе и на различных международных стартах.

Яна Ветренюк, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2021-06-04T18:55:00
В Севастополе новобранцы ЦСКА приняли присягу на 35-й батарее
В Севастополе новобранцы ЦСКА приняли присягу на 35-й батарее
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»