В Севастополе нет обманутых дольщиков – Правительство Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе нет обманутых дольщиков – Правительство Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе нет обманутых дольщиков – Правительство Севастополя
            [LINK] => /news/v-sevastopole-net-obmanutykh-dolshchikov-pravitelstvo-sevastopolya-5231/
        )

)

В Севастополе нет обманутых дольщиков – Правительство Севастополя

26.06.2018, 19:30

В Севастополе нет обманутых дольщиков, – заявил начальник Управления контроля и развития долевого строительства Департамента капитального строительства Правительства города Андрей Соломахин. Речь идет об объектах, строительство которых началось уже в новейшей истории Севастополя.

АНДРЕЙ СОЛОМАХИН, начальник Управления контроля и развития долевого строительства Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Эти реестры ведутся в Российской Федерации во всех субъектах. Ни одного обманутого дольщика нет. Исчерпывающий перечень основания отнесения в этот реестр граждан определен 560-м приказом Министерства строительства. Главный момент, почему у нас там нет обманутых граждан в том, что ни одна стройка, которая началась 21.03.14 года, с момента вхождения в Россию, не стала проблемной».

Согласно федеральному закону № 214, в нашем городе 14 застройщиков ведут строительство около 40 объектов. Профильное управление контролирует финансирование, расход денежных средств и соответствие документации российским нормам. С этими застройщиками у граждан проблем не будет, заверил чиновник.

АНДРЕЙ СОЛОМАХИН, начальник Управления контроля и развития долевого строительства Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «По этим вопросам Управление по контролю с долевым строительством осуществляет полный контроль. Можно чётко говорить, что на этих объектах у граждан проблем не может быть. Таких объектов у нас в городе около сорока».    

В Правительстве Севастополя признали, что проблемы есть с жилищно-строительными кооперативами, которые появились еще в украинский период. Это – другая схема долевого строительства. В целом, в нашем городе их более 100, но только 29 соответствуют российским нормам: имеют землю и разрешение на строительные работы. 

АНДРЕЙ СОЛОМАХИН, начальник Управления контроля и развития долевого строительства Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Тем не менее, есть факты недобровольных застройщиков, физических лиц в основном, которые привлекают средства у граждан на земельные участки под индивидуальное жилое строительство. Определенная работа по этим застройщикам ведется. Они учтены, к ним применяются административные меры, чтобы направить в законодательное русло».  

Вся информация о застройщиках и жилищно-строительных кооперативов есть на сайте Управления контроля и развития долевого строительства. 

2018-06-26T19:30:00
В Севастополе нет обманутых дольщиков – Правительство Севастополя
В Севастополе нет обманутых дольщиков – Правительство Севастополя
Другие материалы об этом
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»