В Севастополе не откажутся от троллейбусов: Дептранс опроверг слухи – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе не откажутся от троллейбусов: Дептранс опроверг слухи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе не откажутся от троллейбусов: Дептранс опроверг слухи
            [LINK] => /news/v-sevastopole-ne-otkazhutsya-ot-trolleybusov-deptr-52353/
        )

)

В Севастополе не откажутся от троллейбусов: Дептранс опроверг слухи

24.09.2024, 14:17
В Севастополе не откажутся от троллейбусов: Дептранс опроверг слухи
Фото: архив

Департамент транспорта Севастополя не планирует отказываться от троллейбусов, несмотря на слухи возникающие из-за нехватки подвижного состава и обрывов контактной сети. Об этом заявил глава ведомства Станислав Таматаев в ответ на информационный запрос, сообщает ForPost.

По его словам, троллейбусы экологичны и экономически выгодны, поскольку их не нужно заправлять топливом. Локальная замена контактной сети привязана к ремонту дорог, а полная реконструкция осуществляется по проектам, включая замену подвесных систем.

«Существует несколько видов систем подвеса контактных сетей. Полная замена осуществляется в рамках реконструкций участков дорог. В таких случаях одни виды систем подвеса заменяются другими согласно проектам реконструкций. В том числе применяются различные технологии, обычно соответствующие технологиям завода-изготовителя систем подвеса на различных участках», — сообщил Дептранс.

Для предупреждения обрывов контактной сети её регулярно осматривают и при необходимости меняют провода и оборудование. Аварии случаются чаще всего на участках с высокой нагрузкой. Помимо этого, причинами обрывов могут быть падение деревьев, повреждения токоприёмников, внутренние трещины проводов и даже попадание осколков ракет.

В планах властей – продлить троллейбусную сеть с 5-го до 7-го километра Балаклавского шоссе, где вскоре должно начаться строительство нового микрорайона. А также от депо № 2 на ул. Горпищенко до Лабораторного шоссе.

Для разработки комплексного плана развития транспортной инфраструктуры будут привлечены специалисты.

2024-09-24T14:17:00
В Севастополе не откажутся от троллейбусов: Дептранс опроверг слухи
В Севастополе не откажутся от троллейбусов: Дептранс опроверг слухи
Другие материалы об этом
В СЦКИ открыта персональная выставка художницы Елены Лимоновой «Разнотравье»
09.09.2026, 19:00
В экспозиции – более трёх десятков картин, созданных с помощью акварели в смешанных техниках живописи
Церемония открытия первого заезда «Осмысление» форума «Истоки» состоялась в Новом Херсонесе
09.09.2026, 18:40
Первый заезд называется «Осмысление». На площадке Нового Херсонеса собрались гуманитарии, социологи, филологи и активисты общественных организаций.
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа
После ремонта в школе №43 появились медиацентр и кабинет детских инициатив
09.09.2026, 16:30
В школе обновили кровлю, оконные и дверные блоки, вентиляцию, инженерные сети, пищеблок и столовую.
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне города и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня