В Севастополе наградили призёров турнира по водно-спасательному многоборью – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе наградили призёров турнира по водно-спасательному многоборью
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили призёров турнира по водно-спасательному многоборью
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-prizyerov-turnira-po-vodno-21836/
        )

)

В Севастополе наградили призёров турнира по водно-спасательному многоборью

01.10.2019, 09:48

В Севастополе наградили призёров турнира по водно-спасательному многоборью. В понедельник, 30 сентября в торжественной обстановке юные спортсмены получили заслуженное серебро и бронзу за высокие результаты. Напомним, первый Всероссийский турнир по водно-спасательному многоборью прошёл в нашем городе 15 сентября. Спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода и Ленинграда, продемонстрировали свою силу, ловкость и реакцию. На турнире наша команда сражалась за право представлять город на региональных соревнованиях.

Командные призы розданы давно, а вот награды за высокие показатели в личных зачётах только подоспели. В понедельник серебряные и бронзовые медали вручали участникам Всероссийского турнира по водно-спасательному многоборью.

ИГОРЬ СЛОБОДЯНЮК, председатель совета Севастопольской региональной организации Всероссийского общества спасения на водах: «В связи с тем, что мы не успели подготовить все награды, потому что участников было очень много, произошла небольшая задержка. Сегодня те, кому не достались 15 сентября награды будут здесь. Участников было более 60-ти. Победителей за первое место – 26 человек и 33 человека – 2 и 3 мета».

Перед участниками турнира стояла непростая задача, в условиях шторма, которым «порадовала» их севастопольская погода, проплыть дистанцию в 400 метров. Ребята признались, что для них это стало настоящим испытанием.

РУДОЛЬФ ПЕНЦЕНШТАДЛЕР, участник Всероссийского турнира по водно-спасательному многоборью: «Соревнования дались не сложно, я привык соревноваться. Просто было не совсем удобно плыть 400 метров, когда волна сбивала. Я довольно-таки, способен и то, что при волнах плавать смогу».

Получивших заслуженное серебро и бронзу ребят организаторы порадовали и сладким угощением.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2019-10-01T09:48:00
В Севастополе наградили призёров турнира по водно-спасательному многоборью
В Севастополе наградили призёров турнира по водно-спасательному многоборью
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку